Как оформить свои права и получить заработную плату при неофициальном трудоустройстве - возможность подачи в суд или заявления в прокуратуру?

• г. Амурск

Я устроился на работу неофициально (без договора), не могу получить зарплату (говорят что денег нет). Могу ли я подать в суд или напписать заявление в прокуратуру, чтобы получить свои деньги? Нас шесть человек, кто работал неофициально, и никто не получил.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд об установлении трудовых отношений.

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.