Как оформить свои права и получить заработную плату при неофициальном трудоустройстве - возможность подачи в суд или заявления в прокуратуру?

• г. Амурск

Я устроился на работу неофициально (без договора), не могу получить зарплату (говорят что денег нет). Могу ли я подать в суд или напписать заявление в прокуратуру, чтобы получить свои деньги? Нас шесть человек, кто работал неофициально, и никто не получил.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд об установлении трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу. Устроился неофициально. Работал без какого либо договора. В общем, зарплату платить не хотят. Можно ли сейчас подать в прокуратуру, вернее не то что бы подать, а каким-либо образом получить зарплату, пусть и через прокуратуру? Если нет, то скажите, почему. Ну и, куда ещё можно пожаловаться на работодателя?

Я работал, работал неофициально. Не могу сейчас получить зарплату, то есть часть денег я получил, но остался долг - зарплата за апрель месяц. Я уволился, деньги получить не могу.

Нужно обращаться в суд и в суде доказывать факт работы, это понятно.

Вопрос: можно ли как-то ещё решить этот вопрос, то есть обратиться в Прокуратуру к примеру, или же в какую-нибудь другую структуру? Как это сделать правильно?

Работал около года, неофициально, через посредника. Последние месяцы начались задержки по зарплате. В итоге за два месяца денег не получил. С работы ушел. Фирма за проделанную работу деньги посреднику начислила. Посредник денег не отдает. Говорит отдаст, когда выйду на работу, и то лишь частями. Как получить свои деньги?

Работал на стройке без трудового договора, без трудоустройства. Не выплатили зарплату, сказав что денег нет платить. Как можно получить деньги? Мугу ли я обратиться в прокуротуру если работали без трудоустройства?

Вопрос такой: работал без договора по сдельной работе, но не получил тех денег, что обещали и юридически могу подтвердить где выполнял эту работу. Могу ли я получить свои деньги?

Работал на предпринимателя без оформления, есть свидетели, зарплату не получал, ИП говорила нет денег подождите, как деньги поступят тогда зарплату получите. Так прошло 4 месяца, подали заявление в прокуратуру, затем в суд, пока суть да дело, говорят истек срок и нам отказали. Нас работало 4 пенсионера и вот так с нами обошлись.

Могу ли я получить зарплату за мужа, если после полного выполнения работ он запил и не получил деньги, у нас трое детей, а подрядчик не отдает зарплату мужа, он работал без договора. Что мне делать? Идти в прокуратуру или что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте я работал водителем без договора у ип и три месяца неполучал зарплату как я могу получитсвои свои денги.

Неофициально работала. Ушла с работы. Зарплату не дают говорят что должна отработать две недели (неофициальная работа) после ухода прошел месяц. Смогу ли я добиться зарплаты через прокуратуру или суд? и повлияет ли удостоверение многодетной семьи и то что я с семьей живу на сьемной квартире (я не местная)?

Работали неофициально. Весь персонал уволили (4 человека) без выплат Зарплаты. Ещё и требуют 10000, Якоб ы ревизия была проведена и в баре не хватает товара с вычетом всех зарплата ещё 10000. Говорят, что напишут заявление. Дали неделю на сбор денег. Что можно сделать и куда обратиться чтоб всё таки выдали зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение