Некорректное увольнение и права работника - история водителя в административном отделе.
₽ VIP

• г. Москва

Работаю водителем в административном отделе 2.5 г. Зар. плата серая. Работаю по графику установленым директором. Выходные, с устного соглашения сторон. Рабочий день составляет в среднем 16 ч. в сутки /20 р. дней. Ситуация в следующем. Заболел сменщик. Меня попросили отработать за денежное вознагрождение одному, устно. Я отработал. 6 мая попросил мне заплатить, мне предложили уволиться. Я отказался. Меня отстранили от занимаемой должности, устно. С 19 мая на больничном. 28 позвонил секретарь и попросила здать сим карту, телефон корпоративный. Т.е.фирмы. Является ли это нарушением и что в моем случае могу требовать и насколько это реально при увольнении по собственному? Мои действия при выходе с больничного. С большой благодарностью!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Симку сдавайте, проблем нет. Пишите заявление в прокуратуру, если не хотите чтоб знали кто написал, напишите в трудовую комиссию анонимно, будет выездная проверка. К сожалению, если все было устно, то доказать мало что можно. Не думаю, что Вам надо увольняться самому, уволить основания у них нет, если будет какая нибудь плохая ст. увольнения подайте в суд.