Получается что другие печатные издания можно распространять без выходных данных и за это ничего не будет?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Тольятти
Вопрос №58306

В старом КоАПе ст.171.2 шла речь о распространении печатных изданий или продукции средства массовой информации без выходных данных. В новом - ст.13.22 идет речь ТОЛЬКО о продукции СМИ. Получается что другие печатные издания можно распространять без выходных данных и за это ничего не будет? Или это наказывается по другому? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
23.10.2002, 11:50

Это не совсем так, согласно статьи 2 Закона РФ "О средствах массовой информации" от 27 декабря 1991 года №2124-1 периодическое печатное издание является средством массовой информации.

Под периодическим печатным изданием понимается газета, журнал, альманах, бюллетень, иное издание, имеющее постоянное название, текущий номер и выходящее в свет не реже одного раза в год;

А под распространением продукции средства массовой информации понимается продажа (подписка, доставка, раздача) периодических печатных изданий.

Из вышеизложенного следует, что под действие статьи 13.22 КоАП попадают и периодические печатные издания и другие средства массовой информации указанные в законе "О средствах массовой информации".

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тольятти

Как правильно указать в договоре то что исполнитель обязан распространять только ...

Как правильно указать в договоре то что исполнитель обязан распространять только моё печатное издание или по другому не может распространять издания с характерной тематикой, на своей территории?

Адвокат г. Сыктывкар
27.02.2015, 15:00

Боюсь такие требования не могут быть закреплены в договоре, другой вопрос, Вы можете указать эти обстоятельства в качестве оснований для расторжения договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Для публикации в издании рекламной информации предполагается составление договора на её публикацию (между рекламодателем и изданием)?

Намерены выпускать печатное издание (карта-буклет), основной задачей которого будет распространение рекламной информации. Обязательно ли в качестве учредителя издания являться юридическим лицом, а не физическим, т.к. для публикации в издании рекламной информации предполагается составление договора на её публикацию (между рекламодателем и изданием)? Если да, то какая форма юр.лица предпочтительнее в случае со сми?

Юрист г. Липецк
21.05.2015, 11:40

Нужно юридическое лицо, выбирайте ООО.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Киров

Оказание платных услуг

Помогите разобраться-у нас автономное учреждение культуры. В уставе прописано, что мы можем оказывать платные услуги по изданию и распространению информационных изданий. Можем ли мы эти издания продавать?

Юрист г. Балашиха
09.02.2021, 12:15

Можете раз это предусмотрено уставом. Главное авторские права не нарушать. И должны быть соответствующие ОКВЭД.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
09.02.2021, 12:18

Здравствуйте, если это в разделе платных услуг, то, учитывая, что Вы их издаете, то предполагается распространение путем продажи, а не бесплатной раздачи. Но формулировку в уставе лучше попросить учредителя немного скорректировать, слова "распространения" заменить на "реализацию".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
09.02.2021, 12:28

Да, можете продавать, это Ваше право, коды ОКВЭД при этом не нужны, достаточно иметь основной код. Устав следует скорректировать в более понятном ключе и прописать Вашу деятельность.

Вам помог ответ?ДаНет

2) После регистрации СМИ, учредитель автоматически будет являться издательством и редакцией?

Хочу начать выпускать периодический печатный сборник научных статей, распространяемый на всей территории страны. Кроме этого, хочу иметь возможность выпускать монографии, учебные пособия и прочие не периодические печатные издания. Подскажите, пожалуйста:

1) Сколько в таком случае необходимо регистрировать СМИ?

2) После регистрации СМИ, учредитель автоматически будет являться издательством и редакцией? Или нужно дополнительно регистрировать издательство?

3) Издательство, которое указывается в выходных данных книги - это название СМИ?

Юрист г. Екатеринбург
11.07.2016, 17:19

[b]Подскажите, пожалуйста:

1) Сколько в таком случае необходимо регистрировать СМИ?

2) После регистрации СМИ, учредитель автоматически будет являться издательством и редакцией? Или нужно дополнительно регистрировать издательство?

3) Издательство, которое указывается в выходных данных книги - это название СМИ?[/b]

См. здесь - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1511/

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Массандра

Получается, или под редакцию регистрировать издательство и передавать ему определённые полномочия, или отказаться от работы с Укрпоштой.

Мы регистрируем печатное издание в Минюсте. Вопросы издания и распространения - относятся к хоздеятельности. Предполагается распространение через Укрпочту, они платильщики НДС, но редакция, не плательщик НДС. Получается,

или под редакцию регистрировать издательство и передавать ему определённые полномочия, или отказаться от работы с Укрпоштой. Учредитель печатного СМИ - физлицо. Как быть?

Юрист #3529
Юрист г. Днепропетровск
21.08.2009, 16:42

Лина.

Таки придется, создать предприятие, не обязательно - издательство.

Основание: ЗУ. "О НДС"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

На какие печатные продукции должна быть указана ISBN (международный стандартный книжный номер)?

Знаком ли кто-нибудь с порядком указания ISBN на печатных изданиях? На какие печатные продукции должна быть указана ISBN (международный стандартный книжный номер)? Должна ли она указываться на буклеты и брошюры, или только на книги?

Спасибо за ранее.

Юрист г. Москва
19.12.2016, 16:56

ДОбрый день, Руслан! Согласно Правилам Российской книжной палаты, основанных на международных стандартах, международной стандартной книжной нумерации подлежат все ниже перечисленные виды изданий, вне зависимости от их тематики, способа распространения (поступают в продажу или распространяются бесплатно):

Печатные издания:

– книги и брошюры всех видов и типов;

– датированные ежегодники;

– препринты;

– изоиздания книжной, журнальной формы, содержащие, кроме изображения, текст, в том числе календари книжной и журнальной формы, перекидные календари;

– картографические издания (атласы и карты);

– нормативные производственно-практические издания;

– издания на микроформах;

– издания со шрифтом Брайля.

Электронные издания:

– текстовые локальные и сетевые электронные издания, в том числе

публикации в Интернете;

– электронные аналоги печатных изданий;

– учебные, производственно-практические программные продукты;

– мультимедийные электронные издания;

Комбинированные и комплектные издания:

– комбинированные издания в целом, состоящие из отдельных изданий на разных материальных носителях;

– комплектные издания, содержащие текст;

Аудиоиздания:

– аудиокниги на всех видах носителей;

Видеоиздания:

– учебные, производственно-практические видеоиздания;

ISBN не присваивается следующим видам изданий:

Печатные издания:

– периодические и продолжающиеся издания (кроме датированных ежегодников) – этим изданиям присваивают Международный стандартный номер сериального издания – ISSN;

– книжные серии в целом – этим изданиям присваивают Международный стандартный номер сериального издания – ISSN;

– отдельные публикации в сборниках и сериальных изданиях;

– изоиздания книжной, журнальной формы, не содержащие текст;

– комплектные изоиздания, не содержащие текст;

– листовые изоиздания;

– нотные издания – этим изданиям присваивают Международный стандартный музыкальный номер ISMN;

– издания, предназначенные для временного пользования, программы совещаний, календарные планы;

– бланки, грамоты, формы для заполнения, этикетки и т.п.;

– служебные документы организации, предназначенные для распространения среди сотрудников данной организации;

– учебные планы и программы, учебно-методические издания, предназначенные для распространения среди учащихся данного учебного заведения;

– игры.

Аудиоиздания:

– музыкальные аудиоиздания;

– аудиоиздания, содержащие звуки природы, окружающей среды;

Видеоиздания:

– видеоиздания, не являющиеся учебными, производственно-прак¬ти¬че¬скими;

Электронные издания:

– программные продукты, не являющиеся учебными, производственно-прак-тическими;

– электронные письма и другая электронная корреспонденция;

– веб-сайты;

– компьютерные игры.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Информация о физическом лице

Я зарегистрировала электронное средство массовой информации на физическое лицо. Получился интернет-журнал. Никакой коммерческой деятельности издание, естественно, не ведет. Журналистами является группа людей, незаинтересованная в финансовой отдаче данного издания. Есть главный редактор, оформленный приказом. Есть печать (штамп) издания. Могу ли я оформить трудовые книжки на моих специалистов, если они не получают зарплату? Или это должны быть еще какие-то документы? Контракт, договор? Цель - люди получают стаж в издании. Как это документально подтвердить?

Юрист г. Москва
21.08.2005, 13:05

Мария, трудовые книжки может оформлять только работодатель - юридическое лицо.

Работодатель-физическое лицо, заключает с работниками трудовые договоры и затем их регистрирует в органе местного самоуправления, они и будут подтверждать стаж работы.

Мария, если Вы не производите никакие выплаты (начисления), людям занятым в деятельности вашего журнала, то страхового стажа у них не будет.

Подробнее о документах и правилах исчисления страхового стажа для установления трудовых пенсий можете посмотреть Постановление Правительства РФ от 24 июля 2002 г. N 555 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий"

С уважением, Сергей Александрович.

Вам помог ответ?ДаНет

Являются ли приложения (диски, пробники, образцы и т.д.)

Являются ли приложения (диски, пробники, образцы и т.д.) к переодическим печатным изданиям неотъемлемыми частями соответствующих переодических изданий. Спасибо.

Юрист #5925
Юрист г. Новоузенск
18.12.2009, 21:19

Нет не являются...их можно разъединить не меняя их назначения и не деформируя их их...неотъемлемые вещи :например стена и кафельная плитка на ней...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

При публикации в печатном издании фотографии известного человека нужно ли его согласие?

Можно ли публиковать в печатных изданиях, книгах фотографии известных деятелей, ученых и тп. живущих и сейчас без согласия. Если эта фотография уже была опубликована в интернете или другом издании. Нужно ли при этом разрешение этого человека или того кто создавал фотографию?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.01.2022, 19:13

Если фото находилось в открытом доступе, то не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.01.2022, 19:36

Нужно спрашивать, либо подписывать что это взято в открытых источниках с их указаниаем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP

Извещение проведение размещаться

Бюджетным учреждением на сайте roseltorg.ru было размещено извещение о проведении электронного аукциона.

Объект закупки – подписка на периодические печатные издания в количестве 123 наименования.

Для участия в электронном аукционе в числе прочих была подана заявка, назовем его участник 1.

Согласно заявке на участие в электронном аукционе составленной в порядке, предусмотренном пунктом 2 части 3 статьи 66 ФЗ №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» участник 1 согласно оказать услуги по подписке на периодические печатные издания в соответствии с аукционной документацией.

Аукционной документацией предусмотрено оказание услуг по подписке на 123 наименования печатных издания.

По итогам проведенного электронного аукциона сторонами заключен договор.

Однако ошибочно сторонами (участник 1 сознательно при составлении спецификации для заказчика уменьшил количество печатных изданий, оставив стоимость как для 123) заключен договор не на 123 наименования печатной продукции как было указано во всех документах в ходе проведения аукциона, а лишь на 116.

Сейчас участник 1 отказывается и разницу выплачивать и осуществлять допоставку товара. Вопрос: каким образом понудить участник 1 исполнить обязательства, предусмотренные аукционной документацией, а не договором?

Юрист г. Пермь
04.06.2015, 14:24

На основании ст. 445 ГК РФ обращайтесь в суд с иском.

Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 445]

1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.

2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.

При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.

3. Правила о сроках, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами.

4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Салават
04.06.2015, 14:25

ссылайтесь Статья 309. Общие положения

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/23/#ixzz3c5kJ251e

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
04.06.2015, 14:25

Невозможно понудить - ст. 310 ГК РФ не позволяет.

Отвечает сотрудник заказчика.

Ст. 451 ГК РФ указывает:

"При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
04.06.2015, 14:27

только в суд порядке можете обязать исполнить обязательства согласно ст 309,445 ГК РФ, иных вариантов нет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Моздок
04.06.2015, 14:35

Напишите претензию об устранении разночтений с аукционной документацией на основании Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 06.04.2015) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Статья 34. Контракт

Путеводитель по контрактной системе. Вопросы применения ст. 34

1. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
04.06.2015, 18:22

Здравствуйте!

Как я понял, контракт уже подписан, в данном случае направьте участнику 1 Письмо, и допсоглашение, с верным количеством и стоимостью, согласно Аукционной документации. Согласно Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изменениями и дополнениями)

данная ситуация регулируется ст. 34.

Статья 34. Контракт

1. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.

2. При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона.

3. Особенности определения цены государственного контракта на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги по государственному оборонному заказу с учетом требований, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, могут устанавливаться Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 275-ФЗ "О государственном оборонном заказе".

4. В контракт включается обязательное условие об ответственности заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом.

ГАРАНТ:

См. Типовые положения, включаемые в проект контракта документации о закупке в целях установления размера неустойки (штрафа, пени), а также условия об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу в случае заключения с ним контракта, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта, направленные письмом ФАС России от 21 октября 2014 г. N АЦ/42516/14

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 396-ФЗ в часть 5 статьи 34 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст части в предыдущей редакции

5. В случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в виде фиксированной суммы, определенной в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 396-ФЗ в часть 6 статьи 34 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст части в предыдущей редакции

6. В случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет поставщику (подрядчику, исполнителю) требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 498-ФЗ статья 34 дополнена частью 6.1

ГАРАНТ:

Положения части 6.1 статьи 34 не применяются с 1 января 2016 г.

6.1. В 2015 году в случаях и в порядке, которые определены Правительством Российской Федерации, заказчик предоставляет отсрочку уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) осуществляет списание начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней).

7. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере, определенном в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, но не менее чем одна трехсотая действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 396-ФЗ в часть 8 статьи 34 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст части в предыдущей редакции

8. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в виде фиксированной суммы, определенной в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

9. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

10. Допускается заключение контрактов на поставки технических средств реабилитации инвалидов, создание нескольких произведений литературы или искусства, выполнение научно-исследовательских работ либо оказание услуг в сфере образования или услуг по санаторно-курортному лечению и оздоровлению, услуг по организации отдыха детей и их оздоровления, в том числе по предоставлению путевок, с несколькими участниками закупки. При этом право заключения контракта с несколькими участниками закупки устанавливается заказчиком в документации о закупке.

11. Для осуществления заказчиками закупок федеральные органы исполнительной власти, Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", осуществляющие нормативно-правовое регулирование в соответствующей сфере деятельности, разрабатывают и утверждают типовые контракты, типовые условия контрактов, которые размещаются в единой информационной системе и составляют библиотеку типовых контрактов, типовых условий контрактов. Порядок разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, а также случаи и условия их применения устанавливаются Правительством Российской Федерации.

12. Если контракт заключается на срок более чем три года и цена контракта составляет более чем сто миллионов рублей, контракт должен включать в себя график исполнения контракта.

13. В контракт включается обязательное условие о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки. В случае, если контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, в контракт включается обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.

14. В контракт может быть включено условие о возможности одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии с положениями частей 8 - 26 статьи 95 настоящего Федерального закона.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 498-ФЗ в часть 15 статьи 34 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

15. При заключении контракта в случаях, предусмотренных пунктами 1, 4, 5, 8, 15, 20, 21, 23, 26, 28, 29, 40 и 41 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона, требования частей 4 - 9, 11 - 13 настоящей статьи заказчиком могут не применяться к указанному контракту. В этих случаях контракт может быть заключен в любой форме, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации для совершения сделок.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 396-ФЗ часть 16 статьи 34 изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2014 г.

См. текст части в предыдущей редакции

16. В случаях, установленных Правительством Российской Федерации, заключается контракт, предусматривающий закупку товара или работы (в том числе при необходимости проектирование, конструирование объекта, который должен быть создан в результате выполнения работы), последующие обслуживание, ремонт и при необходимости эксплуатацию и (или) утилизацию поставленного товара или созданного в результате выполнения работы объекта (контракт жизненного цикла).

17. В случае, если Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 111 настоящего Федерального закона в отношении конкретной закупки принято решение о необходимости включения в контракт дополнительных условий его исполнения, в том числе не связанных с предметом контракта, в документации о закупке должна быть указана информация о таких дополнительных условиях.

18. При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении конкурса или аукциона.

19. Утратила силу с 1 января 2014 г.

Информация об изменениях:

См. текст части 19 статьи 34

20. Утратила силу с 1 января 2014 г.

Информация об изменениях:

См. текст части 20 статьи 34

21. Утратила силу с 1 января 2014 г.

Информация об изменениях:

См. текст части 21 статьи 34

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 396-ФЗ часть 22 статьи 34 изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2014 г.

См. текст части в предыдущей редакции

22. Контракт может быть признан судом недействительным, в том числе по требованию контрольного органа в сфере закупок, если будет установлена личная заинтересованность руководителя заказчика, члена комиссии по осуществлению закупок, руководителя контрактной службы заказчика, контрактного управляющего в заключении и исполнении контракта. Такая заинтересованность заключается в возможности получения указанными должностными лицами заказчика доходов в виде денег, ценностей, иного имущества, в том числе имущественных прав, или услуг имущественного характера, а также иной выгоды для себя или третьих лиц.

23. В случае, если начальная (максимальная) цена контракта при осуществлении закупки товара, работы, услуги превышает размер, установленный Правительством Российской Федерации, в контракте должна быть указана обязанность поставщика (подрядчика, исполнителя) предоставлять информацию о всех соисполнителях, субподрядчиках, заключивших договор или договоры с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), цена которого или общая цена которых составляет более чем десять процентов цены контракта.

24. Указанная в части 23 настоящей статьи информация предоставляется заказчику поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в течение десяти дней с момента заключения им договора с соисполнителем, субподрядчиком. При этом в контракте должна быть предусмотрена ответственность за непредоставление указанной информации путем взыскания с поставщика (подрядчика, исполнителя) пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены договора, заключенного поставщиком (подрядчиком, исполнителем) с соисполнителем, субподрядчиком в соответствии с настоящей частью. Пеня подлежит начислению за каждый день просрочки исполнения такого обязательства.

25. В случае непредоставления заказчику указанной в части 23 настоящей статьи информации поставщиком (подрядчиком, исполнителем) информация об этом размещается в единой информационной системе. Непредоставление указанной информации поставщиком (подрядчиком, исполнителем) не влечет за собой недействительность заключенного контракта по данному основанию.

ГАРАНТ:

Часть 26 статьи 34 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 июля 2014 г.

26. В контракт включается условие о банковском сопровождении контракта в случаях, установленных в соответствии со статьей 35 настоящего Федерального закона.

27. В контракт включается обязательное условие о сроках возврата заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта (если такая форма обеспечения исполнения контракта применяется поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 396-ФЗ статья 34 дополнена частью 28, вступающей в силу с 1 января 2014 г.

28. В контракт включается дополнительное условие о продаже лесных насаждений для заготовки древесины при заключении контракта на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов в соответствии с положениями статьи 19 Лесного кодекса Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70353464/3/#block_300#ixzz3c6i2jagI

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение