Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня один вопрос - у нас на работе периодически меняется заработная плата.

Как отдел кадров должен оформлять изменение заработной платы отдельным работникам?

Как должен выглядеть приказ в отделе кадров по изменению з/п в фирме?

Где он должен храниться? В папке со всеми приказами или отдельно?

Заранее благодарна.

Мария.

вопрос №58307
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Начну с конца. Порядок хранения приказ в организации определяется внутренними документами. Это может быть приказ о хранении, о делопроизводстве, должностная инструкция кадровика или юриста, или положение о юридическом отделе, кадровом отделе и т.д. В принципе, вариантов много и они ничем не ограничены. В нормальной обстановке, когда руководство не пытается что-то скрыть приказ хранится в общей папке приказов. Как правило "отдельно" хранятся документы такого рода, если на фирме существует неофициальный фонд зарплаты (т.е. реально выплачиваемая зарплата больше официального оклада). Либо если руководство пытается сформировать нал за счет сотрудников и дублирует документы по зарплате.

Приказ должен выглядеть обыкновенно. Главное подписи (Вашего руководителя и Ваша запись вашей рукой "С приказом ознакомлен, дата").

Далее. Ст. 72 Трудового кодекса гласит: "изменение существенных условий трудового договора допускается только с письменного согласия работника". А изменение зарплаты - как раз такой случай. По инициативе работодателя это может произойти только в связи с "изменением организационных или технологических условий труда" (ст.73). Но в это случае вы должны быть письменно уведомлены (пишите "ознакомлен" на соответствующем приказе) работодателем за два месяца.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X