Родной дед с рождения содержит внука хотя внук живет с матерью, отца и какого либо общения с ним никогда не было, внуку 13 лет,,

• г. Междуреченск

Родной дед с рождения содержит внука хотя внук живет с матерью, отца и какого либо общения с ним никогда не было, внуку 13 лет,,

Ответы на вопрос (1):

Ну и что из этого следует? Если вас не устраивает такая ситуация, имеете право обратиться в суд с иском о лишении родителей ребенка родительских прав, и с заявлением об установлении опеки над ребенком.