Родной дед с рождения содержит внука хотя внук живет с матерью, отца и какого либо общения с ним никогда не было, внуку 13 лет,,

• г. Междуреченск

Родной дед с рождения содержит внука хотя внук живет с матерью, отца и какого либо общения с ним никогда не было, внуку 13 лет,,

Ответы на вопрос (1):

Ну и что из этого следует? Если вас не устраивает такая ситуация, имеете право обратиться в суд с иском о лишении родителей ребенка родительских прав, и с заявлением об установлении опеки над ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Дед подарил квартиру внуку по дочери. Может ли сын этого деда оспорить это дарение и претендовать на долю в этой квартире. В квартире последние 5 лет были прописаны: дед (ответственный квартиросъемщик), внук, жена внука, три дочери внука (несовершеннолетние). До этого только дед и внук.

Дед подал иск о взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Внуку 32-а года. Внук впервые увидел деда в 27 лет. Может ли дед требовать алименты, если он не принимал участия в воспитание/содержании внука. У деда детей уже нет, остались только внуки. Дед указывает в исковом заявление только одного из внуков, хотя имеет 4-х. Вправе ли дед требовать алименты только с одного внука. И назначит ли суд вообще эти алименты.

Умер дед! я внук! Составлено завещание у нотариуса на внука! Нужно ли внуку собирать какие документы-или внука вызовут чтоб я пришел через пол года?

Дед завещал свою долю в квартире внуку, а бабушка - внучке. Бабушка умерла, внучка сейчас вступает в наследство и удерживает документы на квартиру у себя с завещанием для внука от деда. Дед живой, живёт в квартире. Сможет ли внук, когда уйдёт дед, восстановить документы и вступить в наследство на долю деда?

В муниципальной квартире прописаны бабушка, её сын и его сын (т.е бабушкин внук). Внук в квартире реально никогда не жил. Сын умер. Внуку на этот момент 14 лет. Мать внука прописана в другом месте. Может ли бабушка выписать внука?

В 1992 году был приватизирован земельный участок, там построен дом. В данный момент там прописаны дед, бабушка и внук, внук в приватизации не участвовал (внуку 25 лет), хотят оформить участок на внука, как им лучше сделать и какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

Является ли внук близким родственником деду, в случаи договора дарения на жилье, внук не совершеннолетний, будет-ли налог если да,то внуку, или родителям внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение