1) 

В какое время разрешено проводить ремонт в квартире (шумный) в Санкт-Петербурге?

1) 

Почитайте ФЗ №52 "О тишине" там написано, что с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00

юрист
Гатауллина Р.Р.
Отзывов20098
2) 

Ремонт квартиры

Я живу в квартире в пяти этажном доме. В военном городке. Квартира дана за выслугу лет и не приватизирована. Дом с 1978 года и находится на балансе МИНОБОРОНЫ РФ.Могу ли я потребовать капитального ремонта с управляющей компании которой я плачу за услуги или этот кап. ремонт должно сделать МИНОБОРОНЫ? Ведь ремонт если я не ошибаюсь делается раз в 12-15 лет за счёт владельца здания? Спасибо.

1) 

Потребовать проведение капитального ремонта управляющей компанией Вы не можете. В обязанности УК входит только текущий ремонт и содержание общего имущества. Обязанность капитального ремонта возложена на собственника, а значит на Министерство обороны РФ. На своем опыте скажу, что такое требование в адрес Министерства бесполезно, устанете судится и доказывать. У Министерства обороны другие приоритеты и не один суд не обяжет их выполнять работы.

юрист
Ахмерова Т. А.
Отзывов14
3) 

Ремонт квартиры

Делаю ремонт в 3-х комнатной квартире, 1/2 принадлежит младшему сыну (у меня генеральная доверенность на полное распоряжение имуществом) и 1/2 бывший муж переписал на внуков. Муж прописан в квартире. Стала делать ремонт в квартире. Кухня и мои комнаты - без проблем. О ремонте в прихожей бывший муж слышать не хочет, не разрешает трогать якобы его мебель, (мебель была приобретена во время брака и документы на моё имя), не разрешает клеить обои, стелить линолеум и т.д. Грозит все разрезать, порвать, разбить. Убедить по хорошему не могу (денег за ремонт я с него не беру, за все плачу сама). Что можно сделать с точки зрения закона?

1) 

Если, как следует из вопроса - пол квартиры принадлежит внукам - то БМВ там никто и звать его никак.

Он не имеет права распоряжаться в квартире.

юрист
Шук П.С.
Отзывов53437
2) 

Галина!

Согласен с коллегой. Если он там просто прописан, то Вы имеете право не спрашивать его согласия и делать ремонт так как Вы сами считаете нужным.

юрист онлайн
Куковякин В. Н.
Отзывов10876
4) 

Ремонт квартиры.

1) 

В чем заключается Ваш вопрос?

юрист
Глущенко О.П.
Отзывов15365
5) 

Ремонт квартире-новостройке с долевой собственностью

У меня есть квартира 3-х комнатная с долей 4/5 мои, 1/5 бывшей жены (в разводе). 1/5 доля перепала согласно брачного договора. Куплена в новостройке в черновой отделке. Сейчас планирую в ней проводить ремонт, в котором можно было бы существовать (но не дешевый). Хотел изначально провести ремонт и взыскать с бывшей жены (1/5 доли) понесенные затраты либо уменьшить часть доли в собственности. В каком виде пишется уведомление о проведении ремонта в квартире и как сделать, чтобы не потерять понесенные затраты?

1) 

Направьте уведомление почтой, сохраните и оформите все затраты на ремонт, после окончания рассчитайте и потребуйте соответствующую компенсацию.

юрист
Кашапов Р.З.
Отзывов11479
2) 

Нужно не уведомление, нужно согласие, может жене не нужны в квартире золотые унитазы.

юрист онлайн
Мингазов Ю.С.
Отзывов18772
3) 

Уменьшить долю не получится.

Можно лишь по суду её признать незначительной и принудительно выкупить. Это лучше до ремонта сделать.

Для ремонта и взыскания:

направить предложение о ремонте и смету, предложить понести совместно расходы.

Затем все сделать по смете и договорам, а по суду взыскать 1\5.

Траты должны быть разумными.

юрист
Панфилов А.Ф.
Отзывов34720
6) 

Ремонт квартиры, проблемы с заказчиком

Через известный сервис (создаешь собственную анкету и откликаешься на заказы, которые оставляют пользователи на те или иные работы за вознаграждение) откликнулся на заказ ремонта квартиры.

Весь ремонт прошел хорошо, были только текущие вопросы. Их решали по смс, звонку или встрече. Договор не составляли.

На момент сдачи объекта претензий у заказчика никаких не было. И все оплачено.

Спустя более полу года, заказчик сообщил о найденных недостатках. Данные недостатки сложно отнести к моим, к примеру, заказчик показал на дыру в гипсокартоне. Осмотр объекта производился перед сдачей, и грубо говоря не заметить было крайне сложно. Это один тип недостатков и их порядка 3-4.

Второй тип недостатков, это несоблюдение рекомендаций. После заливки пола, была оставлена пленка для насыщения его влагой. Пленку заказчик говорит не оставляли.

Заказчик хочет обратиться в суд.

Что в данной ситуации делать?

1) 

Делать не надо пока ничего, дождитесь обращения в суд и там защищайтесь. А как между вами происходили расчеты за оказанные услуги? Если расчёты были неофициальны и раз заказчик такой недобросовестный. То подумайте о взыскании с него через суд стоимости работ.

юрист
Гуков А. С.
Отзывов54
2) 

Каким образом проводилась оплата за услуги? Наличка? Есть расписка?

Чем можно подтвердить объем и стоимость работ?

Сейчас каким образом вам предъявляют претензии?

Для защиты ваших прав хотелось бы иметь больше информации по данному вопросу.

Не торопитесь ничего делать пока четко не выработаете свою позицию защиты.

Буду рад помочь вам в решении вашего вопроса!

юрист онлайн
Юридическое Бюро Морозова Кирилла
Отзывов358
7) 

Ремонт квартиры приостановлен, рабочий скрылся.

Как поступить в след. Ситуации: нужен был ремонт в квартире, нашел частника, с которым заключил договор на проведение ремонтных работ. Ремонт начал частник делать параллельно с напарником в течение месяца. Я весь этот срок оплачивал поэтапную работу частнику на банковскую карту. Вчера частник неожиданно для меня сообщил, что отправил ключи по почте, и ремонт завершит его напарник. Другими словами попрощался со мной без объяснения причин, почему он прекратил со мной работу. Напарник тоже не ожидал от него такого, кроме того, с его слов он не рассчитался с ним полностью за уже выполненные работы. При этом напарник готов закончить ремонт за большую сумму, чем мне осталось выплатить частнику. Увы, но боюсь, что мне придётся с ним согласиться, т.к. искать другого рабочего - не факт, что у него будет выгоднее. В связи с чем вопрос, могу ли я через суд потребовать взыскания разницы с частника, т.к. по договору он не до конца выполнил взятые на себя обязательства, а позже мне пришлось заключать договор на продолжение строительных работ на большую сумму, чем я рассчитывал с частником изначально?

Дополнительно хочу сообщить, что в договоре у нас прописан срок окончания работ, который наступит через месяц. А работу я не хочу приостанавливать сейчас. Естественно, никаких актов выполненных работ (за этапы) мы не заключали.

1) 

Можно предъявить ему претензию на основе норм ГК с требованиями в зависимости от обстоятельств, в частности - оплата больше или меньше выполненной работы? С новым нужно заключать договор, но до этого необходимо выполнить ряд действий.

юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывов16809
2) 

Да можете подать иск в суд на взыскание неустойки, так как работы не были доделаны в срок и в полном объеме.

юрист
Яцына Д. В.
Отзывов173
3) 

Да, можете, так как договор с его стороны в полной мере не исполнен.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывов38868
8) 

Ремонт квартиры при карантине разрешен или нет.

1) 

Разрешен. Главное соблюдайте время покоя и тишины, установленные в Вашем субъекте.

юрист
Бабашкина А. М.
Отзывов1201
2) 

Разрешен ремонт при карантине. По "телику" даже рекомендуют им заняться и не выходить на улицу.

Требования при проведении работ по ремонту такие же как и раньше, вирус на это не повлиял.

юрист
Таштимиров У. И.
Отзывов4284

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение