В Германии перед отъездом мы заключили с ним договор о том что я не имею к нему не каких претензий к его жилищу.

• г. Москва

Я прожила в Германии 5 лет. Мой муж немец. Брак был зарегистрирован в Дании. В Германии этот брак был признан официально. По истечении 5 лет я решила вернуться обратно в Москву. В Германии перед отъездом мы заключили с ним договор о том что я не имею к нему не каких претензий к его жилищу. Могу ли я развестись с ним без его присутствия в Москве. Совместных детей у нас нет. И сколько это может занять по времени?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением Оксана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана. Расторжение брака на територии РФ возможно. Обращайтесь помогу. С уважением.

Вы можете расторгнуть брак в Москве при условии наличия у Вас оригинала свидетельства о браке с апостилем. Какова позиция Вашего мужа по этому вопросу? Буду рада помочь. Ознакомтесь с инфо на сайте russian-divorce.ru .