Несправедливое наказание за поворот налево на уступить дорогу
₽ VIP

• г. Самара

В декабре 2007 года совершил выезд с территории АЗС с поворотом налево, на дороге разметки не было видно (а сейчас ее там вобще нет) но дорга реально в этом месте широкая, знак стоял "уступить дорогу". ДПСники составили протокол вызд на встречную полосу 12.15.ч 3, постановление ГИБДД штраф 1500, решением районного суда снижен до 1000, облсуд оставил без изменения, надзорная жалоба-нет причин пересматривать! Куда обратиться дальше? Суды руководствуются тем, что я должен был визуально определить, что дорога четырехполосная и не совершать поворота налево.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав! В Санкт-Петербурге такие действия ,как совершили вы, часто расцениваются как выезд на встречную полосу 12.5.4 с ЛИШЕНИЕМ ВОДИТЕЛЬСКИХ прав.У вас квалифицировали правильно и меру наказания определили разумную,Но вы прошли уже все инстанции.Надзорная последняя и других нет.Поэтому из всего плохого извлевайте хорошее и успокойтесь, заплатите штрафи и забудьте об этой неприятности.Удачи.

Вячеслав! Дополнительно на ваше отзыв о моем ответе.В любом случае надзорная инстанция-конечная.Если получили ответ из областного суда, обжалуйте в Верховный суд в порядке надзора.Удачи