Что я потеряю при увольнении с работы беременной на 3 месяце?

• г. Красноярск

Что я потеряю при увольнении с работы беременной на 3 месяце?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ничего не потеряете. Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение при оптимизации.

Пенсионер. Попадаю под статью с формулировкой оптимизация численности персонала при увольнении. Законно ли такое увольнение с такой формулировкой? Может это сокращение? Что выплачивается при увольнении? Условия увольнения. Какие льготы оставления на работе при увольнении.

Я знаю что, нас должны предупредить за 2 месяца об увольнении и после увольнения нам должны оплатить несколько месяцев по средненй зароботной плате. Скажите пожалуйста можно ли эти 2 предупредительных месяца не работать, получить компенсацию, а потом ещё после увольнения среднюю зароботную пока ищу работу? Спасибо.

Я нахожусь на работе в декретном отпуске до 3 лет, три исполнится 20 мая, увольняюсь чтоб устроится на другую работу, как лучше на писать заявление на увольнения по уходу за ребенком или по собственному желанию? Потеряю я что нибудь при увольгении.

Я пенсионер. Меня увольняют по сокращению согласно уведомлению, полученному за два месяца до даты увольнения. Но при расчете компенсации при увольнении оплачивают только один месяц. В оплате двух месяцев единовременно при увольнении отказывают, рекомендую написать заявление в произвольной форме на оплату второго месяца через месяц после увольнения. Могу ли я требовать выплаты за два месяца единовременно и на какую статью мне сослаться?

На момент получения уведомления о предстоящем увольнении по сокращению работник не была беременной. По истечению 2.5 месецев, на дату увольнения работник предоставляет справку о беременности. Что делать?

У нас на предприятии были проведены мероприятия по сокращению численности и штата работников, в результате сократили девушку, при увольнении у нее спрашивали не является ли она беременной, та отвечала отрицательно, через два месяца после увольнения она принесла заключение врачебно - контрольной комиссии о том, что является беременной 12 недель, т.е. на момент увольнения она была беременна неделю. Обязаны ли мы ее восстановить на работе? Какие мы имеем право попросить у нее документы, подтверждающие, что она была беременна именно на момент увольнения и имеем ли право их просить (например результаты УЗИ), т.к. при данном сроке беременности, возможна ошибка при определении срока?

ООО приняло решение о добровольной ликвидации. В штате есть беременная. За 2 месяца до ликвидации была письменно уведомлена. Какие расчеты (выплаты) нужно произвести с беременной при увольнении? Когда считать дату увольнения? По какой статье увольнять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (5 месяцев ребенку) и хочу уволиться с работы и сразу устроится на новую работу, через два месяца снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, новый работодатель не против. Подскажите, пожалуйста, на какие документы мне обратить внимание при увольнении и при устройстве на новую работу? Не потеряю ли я декретные выплаты?

Прошу ответить на вопрос: должны ли предупреждать заранее об увольнении при работе по совместительству (увольнение по ст.288 - прием на место совместителя постоянного работника) и за какой срок? У меня было две работы: основная - по трудовой книжке и работа по совместительству - по договору. С основной работы я уволилась и на момент увольнения со второй работы (где я работала как совместитель) основной работы не имела.

Получи уведомление о сокращении через два месяца-увольнение. Я должен получить деньги в течение этих двух месяцев работы, а также два оклада и выходное пособие при увольнении?

Правильно ли я понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение