Права родителей на присутствие и запись на уроках своих детей - законодательство и регламентация

• г. Воронеж

Имею ли я право присутствовать на всех уроках своего ребенка по определенному предмету? Могу ли записывать процесс на диктофон или видеокамеру? Должна ли предупреждать об этом учителя? Могу ли я дать диктофон ребенку для записи хода урока в свое отсутствие? Обязан ли учитель предоставлять мне информацию о том, по какой программе занимается мой ребенок и каковы критерии оценки его знаний у данного учителя? Какими законодательными документами это регламентируется? Огромная просьба ответить как можно более полно.

Ответы на вопрос (1):

То о чем выпишите законодательно не регламентируется но и прямого запрета нет Поэтому вы можете присутствовать на уроках своего ребенка Запрета записывать процесс урока также нет,но нужно предупредить учителя.

У вас как у родителя есть право запрашивать у учителя информацию о программе и критериям оценок-это предусмотрено ФЗ Об образовании в РФ