Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
28.05.2008 в 22:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 21

Мы определили порядок пользования квартирой, причем оказалось, что нам определили на 3,..

метра жилого помещения больше нашей нормы. Сособственник (родственница) подарила своему мужу эти 3 метра после решения суда, теперь они собираются продать свою комнату, а ОН (МУЖ) БУДЕТ ЖИТЬ у нас! (сейчас оба в квартире не проживают-есть другое жильё), сейчас муж взламывал уже дважды нашу межкомнатную дверь, мотивируя тем, что там его 3 метра.

Возможно ли такое и какие должны быть наши действия (кроме обращений в милицию-бесполезно-говорят "семейные разборки!")

номер вопроса №583143
прочитан 42 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 156 Личная консультация
    28.05.2008 в 23:45

    Порядок пользования жильем определен судом. Комната Ваша и никто не может в нее зайти помиво Вашей воли. (неприкосновенность жилища) Выдел доли в натуре в Вашей ситуации жилого помещения не возможен. Вы неправильно понимаете закон. Дествия мужа - незаконны!!! Заявление в милицию. Не принимают мер - обжалуйте в прокуратуру.

    Обращайтесь в суд.

    Думаю при настойчивости Ва решите вопрос положительно.

    С уважением. Ю.Николаев

    Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
    30.05.2008 в 11:47
    Большое спасибо! Сняли груз с души!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение