Поясните, пожалуйста, могу ли я, приватизировать отдельно свою комнату в 2-х комнатной квартире, принадлежащей родителям.

• г. Санкт-Петербург

Поясните, пожалуйста, могу ли я, приватизировать отдельно свою комнату в 2-х комнатной квартире, принадлежащей родителям. Родители от приватизации квартиры отказываются по непонятным причинам.

Заранее благодарен. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете приватизировать комнату только после заключения отдельного договора найма на свою комнату. Порядок изменения договора найма регулируется Жилищным кодексом.