Спросить бесплатно

Мы с мужем собственники квартиры. К нам несколько лет назад переехала на постоянное место жительство моя мать.

Сейчас отношения с ней никакие. Как можно выписать её из квартиры?

вопрос №5831763
прочитан 8 раз

Вы можете обратиться в суд с иском о признании ее прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета и выселении.

В судебном порядке решайте вопрос.

Можно выписать в суде, но надо знать, на каком основании она была прописана вами.

Недостаточно данных. Является ли жилье единственным? Основания вселения и т.п.

Похожие вопросы

юридическая фирма Бюро безопасности недвижимости:

Подавайте иск о выселении. Вы, как собственник имеете на это право, так как вселение возможно только с согласия всех собственников. Будут вопросы - обращайтесь!


юрист Калинина Наталья Викторовна:

Никак. В соответствии со ст. 19 ФЗ "О введении в действие жилищного кодекса РФ" Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации (выселение по инициативе собственника - прим.)


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Можно выписать, но только через суд.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

вы не сможете выписать ннесовершеннолетнего ребенка без согласия обоих родителей, даже через суд. В судебном порядке можно это сделать после того, как ребенку исполнится 18 лет.


юрист Колодко Владимир Владимирович:

Добрый вечер, если дети не вселялись в квартиру, то можно попытаться в судебном порядке снять их с регистрационного учёта, признав неприобретшими право пользования квартирой.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X