Блондинка повредила наш автомобиль на парковке, возможно, страховая не возместит ущерб и мы стоим на утере.
₽ VIP

• г. Москва

"Блондинка" выезжая с парковки повредила наш припаркованный автомобиль. Мы узнали об этом утром из записки ГИБДД.

Ущерб мы, надеюсь, возместим, у нас КАСКО, хотя страховая явно не горит желанием.

Вопрос: насколько реально возместить: 1.Упущенную выгоду в ввиде: А) огромных временных затраты - муж уже затратил два дня (2 раза в страховую и на разбор) и еще как минимум 4 дня вылетит; Б) резкого снижения продажной цены-новая машина, ей меньше года, из новой превратилась в битую, и 2. Моральный ущерб. И во сколько это может обойтись.

У мужа, кстати на каждой из двух работ совсем немаленькие и абсолютно "белые" зарплаты,

а теперь цейтнот во времени, затраты на такси и проблемы-объяснения с руководством из-за отлучек с работы.

Кстати, ту "блондинку" даже не оштрафовали, т.к. дело было на парковке, т.е. не ДТП.

Ответы на вопрос (1):

2. В моей практике по гражданским делам больше 2 000 рублей не взыскивали, т,к. моральный вред должен быть доказан.