Как выписать ребенка из квартиры отца при разводе и где он может прописаться?
₽ VIP

• г. Москва

Если родители в разводе, а ребенок прописан в квартире отца (муниципальное жилье), но проживает с матерью в приватезированной квартире (не на нее, она только там прописана) могут ли выписать ребенка из квартиры отца, если могут, то куда? И как мать может оплачивать коммунальные услуги за ребенка по его прописке без согласия жильцов этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В судебной практике имеют место случаи, когда ребенка снимали с регистрационного учета. Обычно суд при этом исходил из того, что ребенок никогда реально не жил в конкретной квартире, его туда не вселяли и у другого члена семьи имеются возможности и словия для обеспечения проживания ребенка. Учитываются и другие обстоятельства, причем факт оплаты коммунальных услуг здесь не самое главное. А плптить можно просто перечисляя деньги на определенный счет.

Елена! Млгут выписать или нет,ля этого у вас в вопросе мало информации.Но если не ребенок не вселялся, а только прописан, отец может поставить вопрос о признании его НЕ ПРИОБРЕТШИМ ПРАВО на жилую площадь и снятии с регистрационного учета.Признает его суд таковым или нет, зависит от ваших конкретных обстоятельств.Оплачивать коммунальные услуги за ребенка ВЫ ОБЯЗАНЫ.