Как выписать ребенка из квартиры отца при разводе и где он может прописаться?
₽ VIP

• г. Москва

Если родители в разводе, а ребенок прописан в квартире отца (муниципальное жилье), но проживает с матерью в приватезированной квартире (не на нее, она только там прописана) могут ли выписать ребенка из квартиры отца, если могут, то куда? И как мать может оплачивать коммунальные услуги за ребенка по его прописке без согласия жильцов этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В судебной практике имеют место случаи, когда ребенка снимали с регистрационного учета. Обычно суд при этом исходил из того, что ребенок никогда реально не жил в конкретной квартире, его туда не вселяли и у другого члена семьи имеются возможности и словия для обеспечения проживания ребенка. Учитываются и другие обстоятельства, причем факт оплаты коммунальных услуг здесь не самое главное. А плптить можно просто перечисляя деньги на определенный счет.

Спросить
Пожаловаться

Елена! Млгут выписать или нет,ля этого у вас в вопросе мало информации.Но если не ребенок не вселялся, а только прописан, отец может поставить вопрос о признании его НЕ ПРИОБРЕТШИМ ПРАВО на жилую площадь и снятии с регистрационного учета.Признает его суд таковым или нет, зависит от ваших конкретных обстоятельств.Оплачивать коммунальные услуги за ребенка ВЫ ОБЯЗАНЫ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

У нас такая ситуация: Есть ребенок (3 года), прописан в квартире, которая принадлежит маме отца ребенка, в ней прописаны помимо него, отец ребенка, мама, папа отца ребенка, брат отца ребенка. Развод был 2,5 года назад. Ребенок по решению суда при разводе проживает с матерью, но при этом прописан в квартире родителей отца ребенка, отец ребенка обременен алиментными обязательствами. Он женился и живет на съемной квартире. На данный момент родители отца ребенка хотят продавать квартиру, но мать ребенка не выписывает его из квартиры, требуя купить ей квартиру взамен (хотя они там НЕ проживают - обычный шантаж). Родители старые, а она их шантажирует, требуя куить квартиру. Как выписать ребенка из родительской квартиры без согласия матери ребенка?

Могу ли я выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка, если его мать категорически против? Ребенок прописался автоматически по прописке отца в родительской квартире. Сейчас он в разводе. Ребенок живет где то с матерью, в данной квартире не живет с рождения. Собрались приватизировать жилье и продавать, можно ли выписать ребенка без согласия матери и прописать его к отцу в купленную 1 ую квартиру? Муниципальное жилье в городе, а отцовская квартира в черте города. Мать ребенка против. Как быть?

Ребенок 13 лет прописан в квартире отца, отец собрался приватизировать квартиру. Может ли он выписать ребенка из квартиры.

Какие права у ребенка на жилплощадь, если я буду оплачивать за ребенка коммунальные услуги.

Какие коммунальные услуги необходимо оплачивать, если ребенок не проживает в квартире по прописке?

Ребенку 13 лет. Родители разведены. Ребенок прописан в квартире бабушки (мать отца) ребенка, где прописан его отец. Мать ребенка прописана у своей матери. Ребенок живет с матерью. Может ли отец выписать ребенка из квартиры с согласия бабушки, т.к. он живет с матерью?

Выписка ребенка.

Здравствуйте, вопрос следующий: мать и ребенок прописаны в муниципальной квартире (не приватизированной). Отец прописан в другом месте. У матери есть в собственности квартира в другом городе. Можно ли выписать ребенка вместе с матерью из муниципальной квартиры на собственность матери без согласия отца? Спасибо.

Скажите пожалуйста ребенок прописан в муниципальной квпртире отца, ребенку 12 лет, но проживает с матерью, в этой квартире прописаны первая жена отца ребенка, ее сын, ее мать, отец ребенка и ребенок. Можно ли с помощью обмена через суд разменять квартиру? Может ли отец ребенка выписать ребенка без согласия бывшей супруги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Мой муж прописан вместе с ребенком от первого брака в муниципальной квартире. Также там прописаны родители мужа. Сейчас он получил по наследству другое жилье в этом же регионе. Может ли он выписаться из муниципальной квартиры в свою собственность, оставив зарегистрированным в муниципальной квартире несовершеннолетнего ребенка? Мать ребенка прописана в другом месте. И если нет, то может ли он выписать ребенка без согласия матери на свою собственность? (как вариант, ребенка можно также сделать собственником другого жилья). Муж не видел ребенка более 10-ти лет, за коммунальные услуги всегда платили родители мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение