Продавец не выполняет обязательства по возврату денег после расторжения договора - как получить оплату?

• г. Новосибирск

У нас подписано соглашение о расторжении договора купли-продажи, где продавец обязан в течен.10 дн. на расч. Счет вернуть деньги. Сроки прошли, когда будет оплата продавец не может сказать. Банк постоянно звонит о задержке кредита. В отделении банка претензию не берут, отправляют писать в Московский офис.

Ответы на вопрос (2):

Лариса Васильевна. Если я правильно понял-расторгнут договор купли-продажи, а не кредитный договор. Если так, то не ждите у моря погоды, а бегом в суд с требованием взыскать..., а по кредитному договору пока продолжаете (начинаете) платить.

Здравствуйте! Я так понимаю, речь идет о косметике и кредитом, который был взят на ее покупку. Советую подавать иск о защите прав потребителя и взыскивать всю сумму, неустойку, моральный вред и штраф. А претензию в банк отправляйте почтой.