Продавец не выполняет обязательства по возврату денег после расторжения договора - как получить оплату?

• г. Новосибирск

У нас подписано соглашение о расторжении договора купли-продажи, где продавец обязан в течен.10 дн. на расч. Счет вернуть деньги. Сроки прошли, когда будет оплата продавец не может сказать. Банк постоянно звонит о задержке кредита. В отделении банка претензию не берут, отправляют писать в Московский офис.

Ответы на вопрос (2):

Лариса Васильевна. Если я правильно понял-расторгнут договор купли-продажи, а не кредитный договор. Если так, то не ждите у моря погоды, а бегом в суд с требованием взыскать..., а по кредитному договору пока продолжаете (начинаете) платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я так понимаю, речь идет о косметике и кредитом, который был взят на ее покупку. Советую подавать иск о защите прав потребителя и взыскивать всю сумму, неустойку, моральный вред и штраф. А претензию в банк отправляйте почтой.

Спросить
Пожаловаться

Как быть? Договор купли продажи товара, приобретенного в кредит, расторгнут на основании решения суда.

Товар возвращен продавцу. Продавец деньги банку не возвращает, банк соответственно договор займа расторгать не желает, я продолжаю платить кредит. Писала претензии и продавцу с требованием вернуть деньги банку и банку с требованием расторгнуть договор. Необходимо подавать снова в суд, но на кого? На продавца, т.к. он не возвращает банку деньги? Или на банк? Обязан ли он расторгнуть со мной договор на основании расторжения договора купли-продажи, при том что продавец не перечисляет банку деньги? Или на обоих сразу, если такое возможно?

Сколько будет стоить составление искового заявления в районный суд (защита прав потребителя) о незаконном удержании денежных средств (договор купли-продажи расторгнут, прошло больше месяца, а деньги продавцом в банк не перечислены). Оформляла кредит для приобретения косметики дешели. В соглашении о расторжении договора купли-продажи не упоминается, что продавец обязан перечислить обратно в банк деньги и в какой срок.

Товар, купленный в кредит, вернули продавцу. Акт о расторжении договора купли-продажи есть. Нужно ли ждать, пока продавец вернет деньги на счет банка, где был взят кредит, или можно сразу ехать в банк расторгать кредитный договор?

15.08.14 я заключила договор купли-продажи с ООО Бьюти Пэлас на приобретение товара посредством потребительского кредита в ОТП банке. 19.08.14 я подпила соглашение о расторжении договора купли-продажи.

При обращении в банк, мне ответили, что деньги на мой счет поступили 19.08.14.

Вопрос: должна ли я банку заплатить проценты?

Купила косметику Дешели в кредит. Расторгла договор с компанией. Они выдали соглашение об обязательстве перечислить денежные средства банку, включая все штрафы и пении за просрочку. На руках все документы (договор купли-продажи, акт приема-передачи, кредитный договор, расторжение договора купли-продажи, акт о возврате товара в целостности, соглашение об обязательстве перечислить деньги в банк). В компании постоянно твердят что деньги перечислят. Заканчивается 3 й месяц, а мне постоянно звонят из банка. Как поступить и что делать?

В салоне купили машину в кредит. Кредит предоставил банк тинькофф. На следующий день договор купли продажи был расторгнут. В банк направлено соглашение о расторжении. Салон вернул деньги банку. Банк уже 5 день не может зачислить деньги на кредитный договор и закрыть кредит. Что делать в этом случае?

Подписала договор купли-продажи с оформлением кредита в Восточном эспресс банке. Услугами не пользовалась. Написала претензию. Получила ответ о приглашении в офис на расторжение договора. Придя туда с меня начали требовать 5 тысяч рублей якобы за неустойку. Я должна платить только за фактически понесённые рассходы, а их у них не было. Договор о рассторжении не подписан, подходит срок оплаты по кредиту. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок должна быть подана претензия о расторжении договора купли-продажи и в какой срок продавец обязан вернуть деньги? Спасибо)

Проблема такова: на покупку дорогостоящего бытового прибора была оформлена заявка на потреб. Кредит в ОТП банке 5 мая, которая была сразу подтверждена. На след. День решили отказаться от покупки товара и расторгнуть договор купли-продажи, вернуть агрегат. Написали претензию продавцу. Изначально продавец говорил о покупке в беспроцентную рассрочку, однако был составлен кредитный договор. Пока не платили ни копейки, но по договору купли-продажи должны внести первый взнос до 15 мая (в кредитном договоре первая выплата - 5 июня). В колл-центре ОТП банка рекомендовали обратиться в кредитно-кассовый офис банка для оформления отказа от кредита, но в этом офисе сказали, что все вопросы мы должны решать с продавцом (по расторжению дог-ра купли-продажи и возврату товара), а впоследствии вопросы с банком продавец решит сам. Возможно ли это? Могу ли я на основании ст. 821 ГК напрямую отказаться в банке от предоставления кредита? Ведь продавец будет намеренно затягивать сроки по договору купли-продажи, а мне придется платить банку, в т.ч. проценты, хотя фактически кредитом я не пользовалась - во время праздников сумма продавцу не была переведена, а без оплаты товара, продавец его заберет гораздо быстрее и охотнее. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение