Проблема с включением счета в наследство после смерти матери - что делать?

• г. Валуйки

Ситуация следующая: умерла мама, в наследование вступила дочь. От мамы осталась счет (сберкнижка) с деньгами на счету. Нотариус, который открыл наследство, сделал запрос в банк (это сбербанк) и, по его словам, этого счет ему не дали. В банке дочери отказываются давать информацию, т.к. она еще не вступила в права наследования. Что ей делать и как включить это счет в наследство?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Странно. Если бы нотариусу не предоставили счёт или информацию о нём, он бы мог потребовать письменного мотивированного ответа от Сбербанка. Вы можете написать жалобу в прокуратуру