Жалоба на нарушение процессуального права и признание сделки притворной в иске о разделе долей в незавершенном строительством доме.

• г. Курск

Истицей был подан иск о разделе (определении) долей в праве общей долевой собственности в незавершённом строительством доме (хотела увеличить свою долю ст 245) в процессе 27.10.2014 было заключено мировое соглашение по условиям которорого она в полном объёме отказывается от иска и к ней переходит право собственности ответчика на 0,404 доли в праве общей долевой собственности в незавершённом строительством жилом доме, (свидетельство о госрегистрации на долю в незавершёнке ответчик не оформлял), а она выплачивает ответчику компенсацию. Мировое утверждено и вступило в законную силу. Частная жалоба не подавалась на определение. Сроки по выплате компенсации прошли, деньги не выплачены и как оказалось платить она и не собиралась, нет у неё ничегошеньки. Вопрос: можно ли в кассационный суд написать жалобу ссылаясь на нарушение норм процессуального права суд не проверил наличие документов позволяющих распоряжаться ответчику имуществом, так как наличие возникшего право подлежит госрегистрации. Кроме того эту сделку признать кабальной так как это единственное имущество которое есть у ответчика и он практически лишен всего и недвижимости и денег и просить признать сделку притворной, так как платить она изначально не собиралась, так как ни денег ни имущества у нее нет, просто преследовала корыстные цели. Кроме того в суде она пишет, что дом незавершен строительством, а на самом деле дом уже два года как введен в эксплуататцию, я говорил это в суде, но меня никто слушать не стал.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте кассационную жалобу о отмене мирового соглашения.