Могут ли отец источить ребенка от матери после развода?

• г. Архангельск

Хочу развестись с мужем, у нас совместный ребенок, прописанный со мной в квартире. Могут ли ребенка оставить ребенка отцу? Ребенку 2 года, я работаю, с ребенком сидит бабушка, в садик по месту прописки его устраиваю. Муж работает и живет в другом городе на съемной квартире. Может ли он узнав, что я подала на развод увезти его от места прописки.

Ответы на вопрос (3):

Разводитесь и обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Суды обычно встают на сторону матери.

Подавайте иск об определении места проживания ребенка. Таких детей обычно оставляют маме.

Здравствуйте. Вряд ли с ним, оснований не видно. Тем более ему всего 2 года