Наличие брачного договора - возможно ли наложение взыскания на квартиру при долгах супруга?

• г. Тверь

С супругом заключен брачны договор, по которому все недвижимое имущество, приобретенное в браке, принадлежит супруге. Может ли быть наложено взыскание на квартиру, приобретенную в браке за долги супруга? (Квартира по док-там собственность жены, никто не прописан и не проживает). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Арест накладывается только на собственность должника. Если в браке то на имущество должника, если он имеет что-то. Так как есть брачный контракт и все принадлежим вам, то на ваше имущество могут позарится как приставы, так и кредитор, но это незаконно. При этом если долг не погасите, то все же могут быть серьезные проблемы у вас и супруга, но это уже из разряда по понятиям и уголовки.