Спросить бесплатно

Ответственность кассира в банке

При очередном взносе по кредиту в кассу банка КБ «Ренессанс Кредит» ООО, кассир банка требует

доп. оплату в размере-50 руб. Мотивируя тем что, данная услуга является операционным обслуживанием и в ходит

в состав тарифов банка КБ «Ренессанс Кредит». Считаю что затребованная банком данная услуга неправомерна т.к

согласно пункту 2 статьи 5 Федерального закона О банках и банковской деятельности следует, что размещение

привлеченных банком денежных средств в виде кредитов осуществляется банковскими организациями от своего имени

и за свой счет. Согласно части 2 статьи 14.8 КоАП Российской Федерации включение в договор условий, ущемляющих

установленные законом права потребителя, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в

размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Считаю что банк не вправе от меня требовать производить

оплату кредита через платёжный терминал, т.к терминал банка КБ «Ренессанс Кредит» ООО не оснащён

монетоприёмником, и в данном случае мне приходится оплачивать сумму большую нежели той, которую я должен

оплатить согласно кредитного договора и графика платежей. Данное требование банка расцениваю как

вымогательство моих личных денежных средств. Пожалуйста объясните прав ли банк КБ «Ренессанс Кредит» ООО в

данных вопросах?

вопрос №5832610
прочитан 24 разa

На самом деле банк имеет право на сбор такого взноса.

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку,


юрист Рыжов Сергей Альбертович:

В порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен также установить, правильно


юрист Прокофьев Дмитрий Владимирович:

Понятия "разовости" для целей законодательства о защите прав потребителей не существует. Ваш случай не подпадает по действие ЗоЗПП и свои права необходимо защищать в общем порядке.


юрист Сарваров Максим Вячеславович:

Жалоба была возвращена не правомерно. Если жалоба была возвращена только лишь по формальным основаниям, то ее можно подать повторно, устранив замечания суда, если не истекли сроки обжалования.


юрист Семенов Андрей Федорович:

Добрый день! В данном случае деньги оплачиваются даже не за субаренду, а по предварительному договору. На субаренду нужно согласие собственника. Причем в договоре даже не указано кто собственник.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X