• г. Сызрань
Вопрос №5832671

В сентябре 2012 года, после повреждения кабины у газели, заменил кабину на новую. Все подтверждающие документы: справка-счёт, сертификат на кабину, договор купли-продажи у меня прилагаются. Как мне поставить на учёт газель?

Ответы на вопрос:

Юрист #2851098
Юрист г. Химки
15.01.2015, 12:16

Вам не надо ставить на учет тс,необходимо внести изменения в рег.данные.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

Как быть с Гибдд, хочу продать эту машину?

Поменяли кабину на газели. Номер на кабине набит, отсутствует вин с номером на пластинке, который крепится на стойке кабины. Как быть с Гибдд, хочу продать эту машину?

Юрист г. Астрахань
05.08.2016, 14:58

Здравствуйте. Очень сложно. Если номер не виден - откажут в регистрационном действии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Купить газель после дтп

Купил Газель после ДТП, где серьезно пострадала кабина и рама. Прежний хозяин заменил раму на новую, где VIN номер отсутствует. В ПТС и на старой раме VIN номер имеется. Я купил и установил новую кабину. Экспертизу прошел. В регистрации отказали, ссылаясь на приказ. И сказали, что даже через суд поставить Газель на учет не смогу. Подскажите пожалуйста, что мне делать, ведь на восстановление авто потратил много денег?

Юрист г. Серпухов
18.11.2014, 20:56

Сожалею, но на учет не поставите. См. Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19952
Юрист г. Казань
18.11.2014, 23:34

Возможна регистрация АВТО в судебном порядке. При необходимости можете обратиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Возникла проблема с авто Газель, авто после ДТП,

Возникла проблема с авто Газель, авто после ДТП, заменил кабину и раму в переоформлении документов о замене рамы и кабины в МУ РЭО отказали, что делать?

Юрист г. Казань
28.02.2016, 10:58

Здравствуйте, ничего не сделаете, увы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Москва
31.10.2021, 01:07

Владимир,

Можно, но если на кабину есть документы, и она не должна стоять на учете на другом ТС, новая будет или Б/У без разницы. Если нет диплома о получении любой авто специальности, все работы проводить только на СТО.

Если на кабину от второй газели документов нет, то поставить ее нельзя. К сожаленью.

Вам помог ответ?ДаНет

На раме VIN читается. Что можно сделать?

В 2014 году во время пожара выгорела кабина МАЗа. Купил кабину после капитального ремонта с документами. Переоформлять не стал. Хочу автомобиль продать. Отправляют на экспертизу. Табличка со старой кабины сохранилась. На раме VIN читается. Что можно сделать?

Адвокат г. Мурманск
27.07.2017, 18:40

Добрый день! Без экспертизы автомобиль на учет в ГИБДД не поставить.. Так что хочется или нет.. А придется делать экспертизу. Такой сейчас регламент.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.07.2017, 18:41

Гужно будет проходить экспертизу и вносить соответствующие изменения в ПТС, поскольку кабина является номерным узлом. Если кабина штатная, то проблем не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Делаем мы за свой счет. На фирму мы купили новую кабину, т.к та уже не пригодна для использования.

Мы юр.лицо, ООО, берем у физ. лица в аренду а/м Камаз без экипажа, по договору весь ремонт и т.п. делаем мы за свой счет. На фирму мы купили новую кабину, т.к та уже не пригодна для использования. Отправили нашего арендодателя в ГАИ для регистрации нового номера кабины, дав ему с собой договор аренды, акт осмотра кабины и ее списание и замены. Но там ему там отказали, сказав что кабина и камаз должен быть оформлен на одно лицо. Как нам теперь оформить кабину.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.09.2009, 02:31

Здраствуйте Светлана, в соответствии с приказом МВД РФ №1001 от 24.11.2008г. о порядке регистрации транспортных средств, действительно вам необходимо оформить данную кабину на владельца авто после чего по его обращению будут внесены изменения в регистрационные данные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Юрист г. Оренбург
03.03.2021, 10:15

Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в ГАИ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

В регистрации мне отказали, сославшись на разность кабин, хотя они взаимозаменяемы.

У меня на Камазе сгорела кабина. В ПТС была прописана кабина от Камаз-43118, а я установил кабину от Камаз-54105. В регистрации мне отказали, сославшись на разность кабин, хотя они взаимозаменяемы. Как быть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.11.2015, 11:44

Обжаловать в судебном порядке отказ в регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Воврат душевой кабины не надлежащего качества и заявленным размерам.

Заказали душевую кабину в магазине по каталогу. Разговор шел о кабине размером 1000 х 1000 высотой не мене 2200. Пришла кабина заказанной марки но с реальными размерами самой кабины по внутренним сторонам 900 х 900 при высоте 1900 от пола. В реальности высота от низа поддона 1700. кабина имеет очень слабую конструкцию. Центральная стойка не устойчива, при касании раскачивается. Можем ли мы вернуть данный товар магазину?

Юрист г. Москва
08.10.2017, 19:08

Да, имеете право вернуть, если не соответствует заказанной.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 26.1]

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. [b]Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

[/b]

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.10.2017, 19:08

Вы можете обратиться с письменной претензий о качестве товара и несоответствии образцу по размерам (если имеете письменные документы, где указаны размеры Вашего заказа или другие обозначения, которые подтверждают Ваши слова). В претензии Вы можете сослаться на ст.18 Закона "О защите прав потребителей" и требовать на Ваш выбор - замены товара или возврат денег.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
08.10.2017, 19:20

Добрый вечер, Алексей Александрович! Вы можете обратиться с претенией в магазин, так как поставленная модель не соответствует параметрам заказа и требовать возврата денег или поставки заказанного товара. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Юрист г. Нижний Новгород
21.06.2021, 18:27

Для жтого вам придется получать новый вин для этого нужно обратиться в орган сертификации получить сертификат на новую кабину, затем обартиться в ГИБДД поменять вин и только тогда сменить кабину.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение