Можем ли мы отказаться от доплаты и потребовать оказать нам услуги по договору (отправить в тур)?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос: 21.03.08 подписан договор на тур по определенной цене. 28.05.08 турфирма просит сделать доплату, причина - повышение топливных сборов. В договоре это оговорено. Но по-моему это нарушает Гражданский Кодекс. Можем ли мы отказаться от доплаты и потребовать оказать нам услуги по договору (отправить в тур)?

В принципе мы бы могли вообще отказаться от тура, но в договоре указано, что при отказе за 15 дней мы теряем 70 % стоимости... Можно ли это оспорить? Как вообще лучше поступить в этой ситуации?

С уважением,

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, к сожалению это не нарушает Ваши права, отказаться можете от Договора при потере 70% стоимости.