Требования и процедура предоставления устава для изменений и выдачи заверенных копий в налоговой

• г. Москва

При сдачи документов на внесение изменении в устав, сколько в налоговую надо предоставлять экземпляров устава? Они после внесения изменений устав возвращают?

Для выдачи заверенных копии нужно предоставить запрос и квитанцию, а копии устава надо предоставлять или в налоговой их сами делают и выдают? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, не совсем ясно вносите ли вы изменения или же утверждаете новый устав, подается 3 экземпляра изменений или нового устава, 2 экземпляра остаются в налоговой, один с отметкой о регистрации и свидетельством возвращается Вам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр,

нет, в 46-ой налоговой сами не делают и не выдают, только по запросу.

Подаете 1 экземпляр устава, прошитый с подписью заявителя на обороте (на прошивке), а со 2-ого экземпляра сами снимаете копию, прошиваете (на обороте просто приклеиваете бумажку так, чтобы не закрывать "оригинал прошивки", ничего больше на обороте не пишете). Этот устав Вам и выдадут с отметкой "налоговая копия". Не забудьте запрос в произвольной форме на выдачу копий учредительных документов и квитанцию об оплате госпошлины 400 руб.

С уважением,

Доникова М.

Спросить
Пожаловаться

Внесение изменений в устав ООО, связанных с изменением юр.адреса. Изменения необходимо предоставлять в виде нового устава или достаточно текста изменений (листа изменений)?

Для изменения наименования юридического лица у меня имеются следующие документы: - устав (редакция №2); - заверенное заявление 13 ф; - решение единственного участника об изменении наименования ю.л. ; - квитанция об уплате госпошлины за регистрацию изменений ю.л. 400 руб.

Вопрос в следующем:

- в налоговую необходимо подавать 2 оригинальных устава или оригинал+копия?

- необходимо ли ставить печать на уставе, если после регистрации печать все равно придется менять?

- слышала о квитанции об уплате пошлины за выдачу копий и за изменения к уставу. Их тоже необходимо оплачивать? И в какой размере?

Спасибо.

Два участника ООО. Один участник уступает долю в ООО другому.

Порядок регистрации нового устава?

Сначала протокол об уступке доли, затем решение участника о внесении изменений в устав. И подпись на уставе единственного учредителя.

Или одним протоколом уступка доли и внесение изменений в устав. Подписи на новом уставе обоих участников.

Вот такая закавыка, понимаешь!

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

Чем отличается внесение изменений в устав от принятия устава в новой редакции - где и существует ли та грань, после которой изменения устава уже называются новой редакцией? Что проще перерегистрировать? Нужно ли в протоколе высшего органа управления фонда о внесении изменений в устав эти изменения полностью перечислять или достаточно приложить новую версию устава?

Спасибо за Вашу работу, неоднократно обращалась за помощью и всегда получала квалифицироанный ответ. Надеюсь на Вас и сейчас.

С уважением, Елена.

Если не изменяется наименование бюджетного учреждения, а вносятся изменения в сам устав. Это считается как утверждение нового устава либо внесение изменений в устав?

Для открытия филиала представили в налоговую документы согласно перечня. Налоговая отказала сославшись на отсутствие документов, а именно Устава в новой редакции, хотя изменения к Уставу в 2-х экземплярах представлены и решение участника об утверждении изменений в Устав. Правомочен ли отказ, если не представлен Устав в новой редакции? Достаточно ли представить Изменения в Устав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление о внесении изменений в устав доу и изменения к уставу от 17 сентября 2015 г. Через налоговую регистрацию не прошли, если сейчас их зарегистрировать в налоговой, будет ли штраф?

, а не в новой редакции устава и одновременно просим предоставить копию устава, нам выдадут устав и данные изменения вместе? Или только устав?

Внесли изменения адреса без изменения в уставе получили выписку, пошли в банк, а банк говорит меняйте в уставе адрес, правомерно или можно обойтись без внесение изменений в устав (адрес указан в уставе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение