Проблемы с продажей машины - как наказать недобросовестного покупателя?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблемма: У меня была машина на которой плохо читался номер двигателя и когда я ее продавал поставил условие что человек проведет экспертизу как можно быстрее и переофорит ее на себя. Выдал ему гендоверенность на полгода. Через 8 месяцев я решил проверить как у него дела. (человек он мне показался хороший потому сильно не дергался) Но когда я ему позвонил оказалось, что мало того что он не переоформил ее на себя так еще с него сняли номера за езду без ТО так он и не хочет оплачивать налоги за лошадки: ( (уперся что на ней не ездил и все! В принципе я слышал что я могу без документов ее в утиль скинуть, но меня это кидалово на налог и на то что я должен заниматься этим а не он (а время деньги) задело за живое. Хотелосьбы какнибудь ему подкинуть свинку... Как он выражается - машина ему эта нафиг не нужна, но при этом требует чтоб Я ее выкупил или Я же ее продал и деньги поровну... но машина строго говоря на разборке в прошлом году 10000 максимум давали, а сейчас наверно вообще копейки.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег! Обстоятельства понятны.Какой у вас вопрос? Как подкинуть свинку обидчику?Так это не к юристам.Если вопрос в том, как выйти из этой ситуации юридически, то обращайтесь в суд к другу с иском о признании договора купли-продажи заключенным ,В случае удовлетворения иска, машина станет его собственностью и все проблемы его.В случае отказа - собственник вы и все проблемы с машиной Ваши. Больше не будете продавать машины по доверенности.Упехов