Обратившись к своему участковому, тот посоветовал перезвонить им и ответить вежливо, что если им нужно то пусть приезжают.

• г. Ярославль

Поступил звонок из контролирующих органов (уголовный розыск) представились и попросили подойти в управление якобы у них составлен фоторобот и они бы хотели уяснить так это или нет. Я проживаю в другом городе и работаю тоже 400 км. Обратившись к своему участковому, тот посоветовал перезвонить им и ответить вежливо, что если им нужно то пусть приезжают. Как мне поступить?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вызвать Вас должны повесткой, предоставив информацию о том, в качестве кого Вас вызывают, по какому делу, куда конкретно, к кому (должность, фамилию). Если все же решите съездить, рекомендую взять кого-нибудь с собой, лучше - адвоката (бывают случаи, когда в течение 48 часов вызванное лицо из разряда свидетелей "превращается" в подозреваемого, а затем - в обвиняемого). С уважением, А.В.