Как наказать мужа за подделку военного билета и отказ от ответственности по семье?

• г. Москва

Моему мужу 28 лет. В армии не служил, сделал липовый военный билет. Бросил меня законную супругу беременной, прячется у родителей, не помогает в оформлении ребенка. Пытается строить из себя порядочного на работе и везде. Хочу хоть как-то заставить его нести ответственность. Очень боится закона. Как и куда я могу сообщить о том, что у него поддельные документы по службе в армии? Требуются ли доказательства от меня лично? И какое наказание за поддельный военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сообщите в полицию. Принять и рассмотреть ваше заявление обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.