Прав ли пристав-исполнитель? Суд вынес решение прописать меня в квартиру,

где я ранее была прописана, выписать и выселить из нее человека, который умудрился в мое отсутствие меня оттуда выписать и прописаться. Выписку и прописку я произвела самостоятельно в паспортном столе на основании решения суда. Исполнительный лист на выселение предъявила приставу. Производство он возбудил, но отказывается производить какие-либо действия, мотивируя это тем, что должник там не показывается уже давно, способов разыскать его и уведомить нет, а без уведомления никак нельзя. Больше в квартире никто не прописан и не проживает.

Прав ли пристав и что можно предпринять в данном случае?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если я Вас правильно поняла, то Вы хотите снять с учета Вашего ответчика по делу. Паспортный стол обязан произвести снятие с регистрационного учета это лицо на основании исполнительного листа. Пристав однозначно не прав. Вы можете предъявить исполнительный лист в паспортный стол сами. Если в п. столе откажут, то берите письменный отказ и обжалуйте его в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав-исполнитель обязан, если должник не появляется в квартире, взломать дверь в присутствии участкового, двух понятых, составить опись имущества находящегося в квартире. Отговорки о невозможности найти должника, скорее всего из-за согласования с должником по данному вопросу. Для решения данной проблемы Вам надо обратиться с заявлением в прокуратуру района (отдел по надзору за СП). Попробуйте нажать на пристава-исполнителя путем разнообразных заявлений в надзорные инстанции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прописан в деревне и есть квартира где никто не прописан. Должен ли я платить за вывоз мусора в квартире?

ответы на вопрос:

Не должны Вы платить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скончался дед. после него осталась квартира в которой никто не прописан оформленная на него. Бабушка хочет отписать квартиру правнуку, моему сыну. Как это осуществить?

ответы на вопрос:

Никита!

Для начало необходимо вступить в наследство, а потом возможно будет оформить договор дарения на внука.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала бабушке нужно самой вступить в наследство и оформить право собственности на квартиру. Затем она может оформить договор дарения Или написать завещание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый вам день

Уважаемый Никита, сначала ваша бабушка должна вступить в права наследования, подать заявление нотариусу. Затем она может составить договор дарения на вас или написать завещание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бабушка сама вступает в наследство и после оформления собственности на квартиру производит ее отчуждение через договор дарения. По другому не получится. С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если дед умер, то нужно оформлять наследство после его смерти. Наследником нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Только после этого можно квартирой распоряжаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никто не прописан, начислено за потребление за холодную и горячую воду.

ответы на вопрос:

Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обжаловать в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никто не прописан начали приходить квитанции за газ?

ответы на вопрос:

Это вполне нормально. Отсутствие зарегистрированных не означает, что собственник не должен платить коммунальные услуги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я что должен платить за то чем не пользуюсь? Может и за воздух скоро платить будем? Правительство совсем обнаглело!

ответы на вопрос:

Да, должны.

Цитата:
Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

[Жилищный кодекс Российской Федерации (ЖК РФ) комментариями к статьям] [Глава 5] [Статья 30]

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я про газ спрашиваю а не ОДН (общедомовые нужды)

Никто не прописан и не проживает в квартире, можно исключить плату за лифт, вывоз бытовых отходов, уборку лестничных клеток.

ответы на вопрос:

Нет, НЕЛЬЗЯ! Не проживание и не пользование объектами общего имущества МГД, не освобождает собственника помещения в МГД от оплаты содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме и оплаты КУ на ОДИН.

См. ч. 11. ст. 155 ЖК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никто не прописан и не проживает нужно ли будет платить за вывоз мусора.

ответы на вопрос:

Квитанции на оплату коммунальной услуги по вывозу КТО будут выставляться собственнику жилого помещения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никто не прописан и не проживает, за мусор начислено с этого года. Правомерно ли это?

ответы на вопрос:

Обратитесь в УК с заявлением о перерасчете платы за коммунальную услугу в связи с отсутствием проживающих в жилом помещении на основании п.148 (44) Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение