Вопрос о возможности получения ВУ с просроченным паспортом из-за военных действий в регионе Донецка

• г. Ростов-на-Дону

Я из Донецка. Собралась делать ВУ,но 31 января мне исполняется 25 и надо вклеивать фото, но я этого сделать не могу, так как не могу поехать домой и сделать это из-за военных действий. Дадут ли мне ву с просроченным паспортом и не возникнут у меня из-за этого проблемы в будущем при получении гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы, с просроченным паспортом, Вам никаких разрешительных документов на пребывание в РФ не дадут.

В посольстве Вам также не сделают паспорт, поскольку нужно официально сняться с регистрационного учета и встать на консульский учет в РФ.