Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеется ли в новом ТК РФ статья, аналогичная статье 32 старого КЗоТа - расторжение

срочного трудового договора по инициативе работника (в новом ТК не все четко прописано и еще нет комментариев к нему).

- Может ли работник работающий по срочному трудовому договору уволиться досрочно, мотивируя это лишь собственным желанием (статьей 80 ТК РФ)?

- Если администрация не возражает против досрочного увольнения сотрудника, то увольнение происходит по статье 78 или по статье 80?

- Если администрация отказывает работнику в досрочном увольнении, в праве ли она уволить его за прогул в случае неявки на работу по истечении двухнедельного срока. Право прекратить работу работник имеет руководствуясь статьей 80, но имеет ли он это право, если договор был заключен срочный?

В комментариях к старому КЗоТу было прописано, что досрочное прекращение трудового договора возможно только с согласия работодателя, а отказ работника от работы трактовался как прогул без уважительных причин.

вопрос №58347
прочитан 48 раз
Оцените вопрос

Елена!

В ст. 80 ТК (в отличие от ст. 31 КЗоТ) не сказано, что речь идет лишь о трудовом договоре, заключенном на неопределенный срок. Поэтому указанным правом пользуется и работник, заключивший срочный трудовой договор. Это право работника вытекает из конституционного запрещения принудительного труда (п. 2 ст. 37 Конституции РФ), конкретизированного в ст. 4 ТК.

Расторгнуть трудовой договор по своей инициативе может любой работник независимо от занимаемой должности.

Применяя аналогию закона, можно сказать, что при расторжении срочного трудового договора следует руководствоваться требованиями ст. 80 ТК РФ. Тем не менее, это не исключает возможности применения и правила, предусмотренного ст. 78 ТК РФ. Кто мешает работнику, желающему покинуть свое место работы, обратиться с заявлением к руководству, после чего прийти к совместному соглашению с последним и положить его в основу оснований увольнения? Никто.

Но если соглашения не достигнуто и администрация противится увольнению, работнику следует придерживаться требований ст. 80 ТК в части предупреждения о предстоящем увольнении за две недели. Вот тогда и придется смириться с "отработкой" во избежание конфликта и увольнения по ст. 81 п. 6 п/п."а" (за прогул), которое руководство будет вправе применить. Помните, что трудовой договор - это, по своему понятию, обоюдовыгодный контракт для обеих сторон, который не несет в себе элемента Вашего преимущества (никто не делает никому "одолжения" при заключении соглашения, а, следовательно, каждая сторона должна учитывать интересы второй).

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

прежде всего, комментарии к ТК РФ уже в продаже (несколько различных изданий и весьма неплохих с моей точки зрения). Однако, определяя соответствие своей позиции закону, рекомендую, все-таки руководствоваться скорее законом, нежели комментарием. Говорят, комментарии также вредно читать, как и журнал «Здоровье», - от одной опечатки можно умереть. Это шутка, а по существу работник может уволиться без объяснения причин по собственной инициативе, предупредив администрацию за 2 недели. Это вытекает из смысла ст. 80. Порядок увольнения по статье 80 уведомительный, а не разрешительный, и разрешения администрации не требуется для увольнения работника. Это одинаково применимо как к срочному, так и бессрочному трудовым договорам. По истечении двух недель работник не может быть уволен администрацией ни за прогул, ни по какому-либо другому основанию, предусмотренному ст. 81 ТК РФ. Работодатель обязан произвести расчет с работником и выдать ему трудовую книжку.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X