Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Предприятие имеет лицензию Министерства связи РФ на предоставление услуг Интернет.

Другое предприятие имеет интернет - салон, имеет сертифицированное оборудование, но не имеет лицензии и хочет воспользоваться лицензией первого предприятия. Каким договором можно оформить данные отношения не нарушая законодательства о связи.

Заранее благодарна, Евгения.

вопрос №58349
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Интернет-салон может по договору пользовать Вашими услугами только для безвозмездного пользования Интернет своими сотрудниками. Если они сами будут предоставлять иным лицам возмездные услуги, то для этого требуется получение лицензии Минсвязи на предоставление услуг телематической связи или передачи связи. Для справки - в Москве идет выборочная проверка интернет-кафе на предмет туго, работают ли они по лицензии.

Успехов Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X