Воспитатель с отсутствием судимости может продолжать работу?

• г. Нарьян-Мар

Воспитатель принес справку с УВД с пометкой сведения о судимости - не имеется. В дополнительной информации прописано: привлекался к уголовной ответственности в 2014 году по п. а ч.2 ст. 116 УК РФ. Уголовное дело направлено в суд 30.10.2014. О решении суда сведениями не располагаем. Имеет ли он право работать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право пока приговором суда не будет признан виновным в совершении преступления