Если некоторые дети тоже уже умерли, внуки могут претендовать?

• г. Москва

Моей прабабушке досталось 10 г земли от государства но она уже давно умерла. Кто может претендовать на эту землю по мимо детей? Если некоторые дети тоже уже умерли, внуки могут претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Внуки могут претендовать на долю в праве на наследство по праву представления, если нет в живых родителя(Сына, дочери) Вашей бабушки.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У моей прабабушки была земля и дом в собственности (дом сгорел) осталась земля. Она умерла уже давно у нее 2 детей эти дети тоже уже умерли наследниками остались мой отец и его двоюродный брат. Вопрос можно ли как то землю нам с сестрой на себя оформить так как отца неизвестно где он,а второй наследник ни разу не поживал там и у него нет детей.. земля стоит не кому не нужной уже лет 10

У меня вопрос, моя бабушка умерла и оставила мне завещание на дом и землю, дети у бабушке умерли есть ещё внуки, могут ли они претендовать на дом?

У нас умерла пробабушка, оставила завещание заверенное у натариуса, где все своё имущество она завещает своей дочери (т.е моей бабушке). В квартире никто кроме пробабушка не прописан. Обратились по поводу наследства к нотариусу с завещанием, сказали ждать пол года. Хотелось бы узнать, кто кроме моей бабушки ещё претендует на наследство. У пробабушки было трое детей, два сына умерли, но у них есть дети и внуки, имеют ли они право на получение наследства, если в завещании они не указаны. И может ли моя бабушка жить в этой квартире?

Умерла бабушка дети её умерли остались внуки на одного из внуков составлено завещание могут ли остальные внуки претендовать на долю в наслндстве один внук инвалид на коляске?

Моя прабабушка завещала свой дом моей маме. Сейчас прабабушка умерла. Мама вступила в наследство, но у прабабушке живы трое детей. Вопрос: Если мама захочет продать дом нужно ли ей брать отказные от детей прабабушки, что они отказываются от дома?

Прабабушка умерла 10 лет назад, у нее были земельные паи, все документы на землю есть, отдала мне их дочь прабабушки, т.е моя бабушка. Как мне стать собственником этой земли.

Дети бабушки давно уже умерли. На какую часть наследства от дома можем претендовать мы внуки, если как бы у одной из на есть завещание, как она говорит. Как это проверить потому что мы его не видели и ничего об этом не знаем. Бабушка тоже умерла 5 месяцев назад. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла бабушка. От нее осталось 35 соток земли. Муж бабушки и ее дети тоже умерли (20 лет назад). Но у бабушки остались родные сестры и брат, а так же мы - 2 внучки. Кто имеет право на наследование этой земли? Могу ли я без согласия ее сестер, брата и своей родной сестры оформить на себя эту землю как наследство?

В какие сроки нужно подать документы на оформление наследства?

Я живу в Москве. Земля находится в другой области РФ. Могу ли я оформить документы этого наследства у нотариуса в Москве?

Спасибо.

Помогите пожалуйста! Моей прабабушке в свое время завод дал квартиру и участок земли, по домовой книге прописана она там была одна, а про землю там вообще ничего не указано. Там с ней проживал сын и внук (мой отец), но они там прописаны не были. Все они умерли, и после смерти моей прабабушки в домовой книге ее сняли с учета. Сложность в том что мой отец при жизни пил и все документы в том числе и свидетельство о смерти моей прабабушки отдал своему знакомому и в данный момент выясняется что спустя 10 лет этот знакомый каким то образом там прописался. Вопрос: могу ли я претендовать на эту квартиру и землю, и как востановить документы?

Мои бабушка и дедушка построили дом. В нем жили они, их сын (мой отец) и прабабушка. Дед умер, бабушка с отцом переехали. Прабабушка тоже умерла, в дом переехала дочь прабабушки (тётя отца). Умерла и она. Моей бабушки уже тоже не стало. Отец по факту является единственным наследником. Как узнать на кого всё это время был оформлен дом? Как доказать родство, если на дедушку и прабабушку никаких документов нет? О завещаниях не может быть и речи. Как добиться признания наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение