Документы для оформления наследства - нужен ли техпаспорт и старый паспорт из 2003 года достаточен?

• г. Волгоград

Чтобы оформить наследство и оформить его, какие нужны документы. Нужен ли техпаспорт, если да, то неужели нужно заново вызывать техника, делать план квартиры или достаточно старого паспорта (2003 года).

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Техпаспорт необходим для того, что бы в свидетелсьтве о праве на наследство были указаны технические параметры квартиры, т.ч. техпаспорт заказывать надо будет.

Уважаемая Екатерина!

В БТИ заказывается три документа: поэтажный план, экспликация и справка о стоимости квартиры.

На первичный прием к нотариусу надо взять свидетельство о смерти, равоустановливающие документы на квартиру, паспорт.

С уважением, Тамара Михайловна