Документы для оформления наследства - нужен ли техпаспорт и старый паспорт из 2003 года достаточен?

• г. Волгоград

Чтобы оформить наследство и оформить его, какие нужны документы. Нужен ли техпаспорт, если да, то неужели нужно заново вызывать техника, делать план квартиры или достаточно старого паспорта (2003 года).

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Техпаспорт необходим для того, что бы в свидетелсьтве о праве на наследство были указаны технические параметры квартиры, т.ч. техпаспорт заказывать надо будет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина!

В БТИ заказывается три документа: поэтажный план, экспликация и справка о стоимости квартиры.

На первичный прием к нотариусу надо взять свидетельство о смерти, равоустановливающие документы на квартиру, паспорт.

С уважением, Тамара Михайловна

Спросить
Пожаловаться

Получила квартиру по ордеру в 2007 как погорелец, сейчас хочу приватизировать квартиру, подала документы на договор социального найма, заказала техпаспорт в БТИ, там данные по состоянию на 1992, после этого в доме проводился капремонт, закончен в 2006, нужно ли вызывать техника с БТИ или техпаспорта 1992 достаточно.

Какие документы нужны для получения свидетельства на собственность. Есть договор купли-продажи. Что нужно еще? Наверно нужен поэтажный план, сколько этот план будет действителен? Наверно нужно его заново делать? Все документы 2006 года. Г.Железнодорожный. Заранее спасибо!

Мы в ступаем в наследство, натариус сказал что нужен новый план квартиры,10 лет назат когда провотизировали квартиру мы в БТИ делали план. ПОЧЕМУ? при наследстве нужен новый т,е нужно заного вызывать архитектора.

Квартира была приватизирована 7 лет назад теперь собираемся её продать. Техпаспорту или кадастровому паспорту так же 7 лет нужно ли получать техпаспорт или кадастровый паспорт паспорта заново?

Если технический паспорт дома составлен до 2013 года (в техпаспорте есть ситуационный план дома и поэтажный план). Для постановки этого дома на кадастровый учет достаточно этого паспорта или мне нужно дополнительно составить кадастровый план.

Квартира была приватизирована в 2009 году теперь собираемся её продать и купить себе другую квартиру большей площади. Вопрос БТИ техпаспорт мы получали в ноябре 2008 года когда начинали собирать документы для приватизации квартиры, сейчас этому техпаспорту уже больше 6 лет получается. Теперь его нужно заново получать?

Нужно ли вызывать техника из БТИ для составления плана хозяйственных построек, и какие вообще нужны документы для вступления в наследство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру в 4 х квартирном 2 х этажном доме. Тех.паспорт выдан в январе 2008 г (содержит техпаспорт домовладения и техпаспорт квартиры). В 2012 г выдан Кадастровый паспорт здания (сведения о здании, в т.ч.кадастр. И инвентар. Номера; ситуац. План здания и т.д.-то,что указано в техпаспорте домовладения за 2008 г)Вопрос: Нужно ли обновлять техпаспорт на квартиру для купли-продажи? Будут ли указанные документы зачтены как кадастровый паспорт квартиры, который требуется для сделки?

Я продаю квартиру, где есть собственники дети. Для опеки (чтобы они дали разрешение на продажу) нужно подтверждение моего техпаспорта на квартиру датой на момент моего к ним обращения. Мой техпаспорт выдан в 2009 году. Перепланировок я не делала. Что нужно сделать-чтоб мне подтвердили мой документ? Или мне придется заново его делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение