Нужно ли сотрудникам с украинской пропиской и решением суда о проживании в Симферополе оформлять патент на работу при ожидании получения паспорта гражданина РФ?

• г. Симферополь

У нас на фирме работают несколько сотрудников с украинской пропиской, которые имеют решение суда об установлении факта проживания в городе Симферополе. Также эти сотрудники стоят на очереди на получение паспорта гражданина РФ. Нужно ли им оформлять патент на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока они не получили гражданство РФ - несмотря на решение суда об установлении факта проживания, патент нужен