Ненадлежащее уведомление о декларации о продаже авто - возможность опровергнуть наложенный штраф

• г. Буденновск

У меня такой вопрос-в начале января мне пришло письмо уведомление из налоговой, что я своевременно не подал декларацию о продаже авто. Машину я продал в конце 2013 года по закону я должен подать был декларацию до апреля 2014. Я этого не сделал по простой причине что не знал о таком законе! Почему бы своевременно не уведомлять гражданина о таком порядке, Тем более на сколько я знаю этот закон введен в 2013 году, теперь я обязан заплатить штраф. Скажите пожалуйста могу ли я как то опровергнуть этот штраф.?

Ответы на вопрос (1):

Никак не опровергнете. Никто не обязан вообще уведомлять Вас о необходимости подавать декларацию.