Мне через неделю исполняется 18 лет. студент. Какой на меня прожиточный минимум в Саратове в 2015 году?

• г. Саратов

Мне через неделю исполняется 18 лет. студент. Какой на меня прожиточный минимум в саратове в 2015 году?

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства Саратовской области от 10.11.2014 N 624-П "О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Саратовской области за III квартал 2014 года" прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 7284 руб. За первый квартал 2015 года прожиточный минимум будет установлен в апреле.

Спросить
Пожаловаться

Какой брать прожиточный минимум для получения ежемесячного президентского пособия если ребенок родился 25.11 2020 года и получается что расчет будет за второй квартал с мая 2019 года по июнь 2020 года а прожиточные минимумы в 2019 и 2020 году разные.

Каким образом должны приставы рассчитывать задолженность по алиментам в твердой денежной сумме за прошедшие периоды? Нам (взыскателям) в 2018 г. был представлен расчет задолженности за 2014-2017 гг, где прожиточный минимум, соответственно, уже был установлен. Но пристав считал по предыдущим прожиточным минимумам, т.е. в расчет прожиточный минимум за, предположим, второй квартал, брал только в 3-м квартале, когда на тот момент принималось Постановление Правительства о прожиточном минимуме на предыдущий квартал. Т.е. перерасчет пристав с учетом УЖЕ известного в 2018 г. прожиточного минимума в данном квартале 2014-2017 гг не делает. Правомерно ли это?

Прошу дать разъяснение. Я проживаю в РФ и получила в феврале 2015 года на РВП Скоро мне необходимо документально подтвердить доход. Моя мать проживает и работает в РК. Мать оформила иждивение и спонсорское заявление. Представители УФМС обсчитывают 2 прожиточных минимума по городу Томску, но ведь мать проживает в РК, почему считается 2 прожиточных минимума моего города (Томск), а не 1 прожиточный минимум Томска и 1 прожиточный минимум РК?

В соотвествии с фз номер 234 от 29.06.2021 г. Размер удержаний с пенсии должен быть ограничен прожиточным минимумом. Какой прлжиточный минимум берется региональный, федеральный, я живу в ульяновске. В законе написано, что у трудоспособного населения остается в целом по стране прожитрчный минимум. А также вопрос: входит ли ЕДВ пенсионера-инвалида в этот прожиточный минимум? Какой суммой я должна руководствоваться, подавая заявление приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой прожиточный минимум в Татарстане. У меня пенсия 8800 р. Ждать ли мне прибавления в связи с прожиточным минимум, или только 4,5%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение