Возможно ли быть общественным защитником при работе помощником оперативного дежурного в дежурной части УВД у близкого друга?

• г. Абакан

Я собираюсь устроиться на работу помощником оперативного дежурного в дежурную часть УВД. могу ли я стать общественным защитником у близкого друга?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Защитником в уголовном процессе могут являются только лица имеющие статус адвоката.

Наряду с адвокатом можете. Однако, не советую вам этого делать.