Возможность исключить обязанность поручителя выплачивать кредит на суде - решение проблемы задержки платежей ИП в Сбербанке

• г. Ханты-Мансийск

В июне 2013 года, как ИП взяла кредит в Сбербанке 1 000 000 рублей. Есть поручитель. Год платила успешно, затем пришлось приостановить деятельность. 22 января суд. Могу я на суде просить, чтоб моего поручителя не обязывали платить кредит? Я ведь от него не отказываюсь! Конечно не получиться платить как по договору, но меньшую сумму смогу осилить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

поручитель в обязательном порядке будет привлечен соответчиком, и взыскание будет производиться в солидарном порядке. После вступления решения суда в законную силу обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения, укажите посильную ежемесячную сумму.