Брат хочет оспорить результаты приватизации моей квартиры, утверждая принадлежность ее родителям

• г. Воронеж

Брат собирается оспорить результат приватизациии 15 летней давности мы оба и отец и мама были в ордере, но намомент приватизации я и брат были прописаны в других местах сейчас он хочет оспорить результаты приватизации т. к. собственник квартиры была моя мама после смерти отца, а 7 лет назад она подарила квартиру мне.

Ответы на вопрос (5):

Совершенно не перспективно! На момент приватизации он не был прописан!!! Он не участник приватизации.

Добрый день, срок исковой давности 3 года пропущен, так что вы имеете право заявить в суде о применении срока исковой давности и производство по делу прекратят.

может брат оспорить результат дарения, 7 лет назад мама подарила квартиру мне, он там прописан, но не является собственником, существует срок исковой давности для договоров дарения? есть ли у него шанс и какой?

Срок исковой давности 3 года. Договор может быть признан недействительным по иску лица, права которого нарушены данным договором, и при наличии оснований, указанных в законе. Если в момент совершения договора Даритель не страдал никаким псих. заболеванием, вследствие которого не мог отдавать себе отчет в своих действиях, то шансов у наследников нет.

Срок 3 года, 1 шанс из тысячи.