Отсрочка до получения диплома - что делать, если в военкомате назначили призыв раньше?
₽ VIP

• г. Красноярск

Ситуация такая: учусь в колледже с госаккредитацией, диплом получаю 30 июня. Отсрочка, насколько понимаю, должна предоставляться до этого числа, однако в военкомате дядя с круглым лицом обрадовал тем, что в армию я пойду 24 июня, а диплом, мол, потом получу после армии. Насколько это правомерно? Если дядя не прав, чем можно ему это доказать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий!

Действия должностного лица незаконны призываться вы будете после прохождения мед. комиссии, которая определит категорию годности и как минимум в осенний призыв. Чтобы не пришлось судиться, можете сказать, что будите поступать далее в ВУЗ обычно комиссия идет на уступки.

Удачи и успехов!