Отсрочка до получения диплома - что делать, если в военкомате назначили призыв раньше?
₽ VIP

• г. Красноярск

Ситуация такая: учусь в колледже с госаккредитацией, диплом получаю 30 июня. Отсрочка, насколько понимаю, должна предоставляться до этого числа, однако в военкомате дядя с круглым лицом обрадовал тем, что в армию я пойду 24 июня, а диплом, мол, потом получу после армии. Насколько это правомерно? Если дядя не прав, чем можно ему это доказать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий!

Действия должностного лица незаконны призываться вы будете после прохождения мед. комиссии, которая определит категорию годности и как минимум в осенний призыв. Чтобы не пришлось судиться, можете сказать, что будите поступать далее в ВУЗ обычно комиссия идет на уступки.

Удачи и успехов!

Спросить
Пожаловаться

Я отучился 11 классов, после этого - отучился в колледже, во время учёбы в колледже получал отсрочку от армии, доучился получил диплом, поступил в Институт. Если я пойду в военкомат, дадут ли мне отсрочку из за того, что я уже учусь в высшем учебном заведении?

Мой брат учится в автомобильном техникуме на первом курсе, там выдаётся справка об отсрочке от армии. Но в военкомате сказали, что она не действительна, потому что отменили отсрочку тем, кто учится не в ВУЗе. Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию? А если отсрочка имеет свою силу на что ссылаться в военкомате, потому что там нас не слушают и справку из техникума порвали. Заранее спасибо.

Извините, что повторяюсь с вопросом. Моему сыну 18 лет и ему уже дали отсрочку от армии, чтобы он мог закончить колледж, но очень странную отсрочку. Объясняю: защита диплома - 24 июня, выдача диплома - 30 июня, а повестка в армию с вещами - 26 июня в 6 утра. В военкомате мой сын сказал, что поступает на вторую ступень обучения в техникум (здесь же)-есть выписка из протокола, что он рекомендован для зачисления в техникум. В военкомате ему пообещали, что если он принесёт справку о зачислении ему отсрочку продлят. Но принести справку о зачислении он может только 30 июня, а в армию 26 июня! Что нам делать? Если он не явится в военкомат 26 уртом, а справку озачислении я принесу в военкомат 30 июня - является ли это нарушением закона?

Заранее спасибо за ответ.

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Армия отсрочка вопрос. Студент бросил вуз, и решил пойти в колледж в военкомат не подавал документы для отсрочки, будет ли действовать отсрочка от армии при учёбе в колледже после вуза?

Мой сын заканчивает колледж, было отсрочка от армии. После окончания колледжа собирается поступать в институт. В военкомате сказали, что двух отсрочек не бывает. Может ли быть отсрочка в колледже и потом отсрочка в институте. Спасибо.

Учусь в проф лицеи, сдал в военкомат справку формы номер 26, там четко написано что до 30 июня у меня отсрочка, в военкомате мне сказали что только как защищу диплом, могут сразу в армию.

После чего меня имеют права забрать в армию? После защиты или получения диплома? Или же после 30 июня только?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что значит: отсрочка от Армии дается один раз. Это значит, если поступаешь в колледж, то в колледже дают отсрочку, а потом в Армию? А если после 11 класса в институт, то отсрочку дают в институте на весь срок обучения?

Я учусь в колледже на юриста сейчас на 3 курсе всего 4 курса. Мне 18 лет и пришла повестка в военкомат. Я взял справку с места учебы в ней написано, что учусь до 2014 года. После колледжа я хочу поступать в академию. (Учусь в колледже при академии). Это будет вторая отсрочка? Ведь второй отсрочки нету. Как поступить после колледжа в академию или все равно даже если поступлю заберут в армию так как я использовал одну отсрочку? Если можно поступить в академию после колледжа, то на основании каких НПА? У нас факультет непрерывного образования (т.е. колледж а потом сдача экзаменов и зачисление в академию на 2 курс) Заранее спасибо за ответ.

Дорогие юристы!

Подскажите, пожалуйста, положена отсрочка от армии, если сын учился в колледже на факультете среднего профессионального образования и отсрочкой не пользовался и не ходил в военкомат, а сейчас поступил в университет при этом колледже и хочет взять отсрочку. Одного его друга забрали в армию вданной ситуации. Правомерны ли действия военкомата в том, что не дали отсрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение