Как решить проблему с приватизацией комнат из одного ордера в коммунальной квартире?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нас с бывшей женой 1 ордер на 2 комнаты в коммунальной квартире. Мы хотели бы приватизировать каждый свою комнату. Но в суде нам ответили, что ордера сейчас не делятся. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Иван! Вам необходимо приватизировать обе комнаты в совместную долевую собственность. А уже затем определить порядок пользования по обоюдному согласию. Это возможно если нет спора кто какой комнатой пользуется. Для составления такого соглашения нужно обратиться к нотариусу. Удачи Вам! Калинина.

Иван! Действительно ордера сейчас не делятся.Каждому свою комнату приватизировать вам не удастся,жилая площадь может приватизироваться только целиком,