Как решить проблему с приватизацией комнат из одного ордера в коммунальной квартире?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нас с бывшей женой 1 ордер на 2 комнаты в коммунальной квартире. Мы хотели бы приватизировать каждый свою комнату. Но в суде нам ответили, что ордера сейчас не делятся. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Иван! Вам необходимо приватизировать обе комнаты в совместную долевую собственность. А уже затем определить порядок пользования по обоюдному согласию. Это возможно если нет спора кто какой комнатой пользуется. Для составления такого соглашения нужно обратиться к нотариусу. Удачи Вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Иван! Действительно ордера сейчас не делятся.Каждому свою комнату приватизировать вам не удастся,жилая площадь может приватизироваться только целиком,

Спросить
Пожаловаться

У нас с бывшей женой 2 комнаты в коммунальной квартире. Я хотел бы приватизировать свою комнату, она-нет. Но ордера сейчас не делят даже через суд. Как быть?

Господа, здравствуйте. Суд по разделу ордера в апреле. Обратились с иском о разделе до 1 марта 2005 г. После суда, у меня будет свой ордер на свою комнату. Всего комнат 4, из них одна приватизирована (на соседку) а 3 сейчас на 1 ордере, этот ордер будут разделен на 3 ордера. Мне достанется 1 комната и у меня будет отдельный ордер на нее. Смогу ли я продать (приватизировать) или поменять, эту комнату и когда крайний срок. По моей информации с нового года введен запрет на приватизацию комнат, но продлен на два или три года. Спасибо.

Имею два ордера на двухкомнатную квартиру, муниципальную. Первый ордер получила в 1991 году на комнату в комунальной квартире и въехала с дочерью. Вторую комнату получила в 1993 году по ордеру. Могу ли я приватизировать один ордер на себя?

В коммунальной квартире две комнаты в которых проживаю я и мой брат, но один ордер. Главный квартиросъемщиком являюсь я.Как поступить что бы разделить ордера? Или приватизировать только свою комнату?

Жанна. Г.Санкт-Петербург.

В 1992 году я получила комнату в 2-х ком. коммунальной квартире по служебному ордеру (работала в ЖКХ.) В служебном ордере вписан мой старший сын, который не был зарегистрирован в этой комнате. С момента получения я прописана в комнате, а так же мой младший сын со дня рождения (сейчас ему 16,5 лет). Комната соседей приватизирована. В ф-9 выданной мне вид собственности: гос. собственность, так же на руках ф-7 и копия ордера. Как мне перевести служебный ордер? Какие ещё документы необходимы для подачи на перевод служебного ордера. Спасибо.

Квартира получена в 1991 по ордеру на 2 комнаты из 3,в 3 комнате был прописан муж на тот момент мы с ним были без регистрации, потом мы разошлись, мой ордер остался, а у мужа на комнату ордера не было, насколько я помню видела ордер на комнату на имя его матери, на данный момент ни мужа ни матери в живых нет, сейчас решили приватизировать квартиру и не знаем с чего нам начинать, подскажите что нужно делать.

Нам с мамой выделили по ордеру комнату в коммунальной квартире (имеется только корешок от ордера). Комната была выделена, я думаю, от организации, где работала мама. Затем по истечении времени выделили еще одну комнату, на основании чего не знаю (была маленькой), но ордера нет (ответ администрации). Лицевые счета имеются на обе комнаты. Каким должнг быть иск, чтобы оформить в собственность обе комнаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной комунальной квартире живут три жильца: я, мой отец и соседка.

Все комнаты приватизированы, у нас с отцом по комнате, а ордер один.

Вопрос: можем ли мы разделить ордер, так что бы у нас с отцом было по ордеру на комнату?

Приватизируем комнату в коммунальной квартире. В комнате прописаны я и мой сын. Ордер получал мой бывший муж (умер), его первая жена и сын от первого брака. В паспортном столе просят их разрешение на изменение ордера. Если они откажутся подписать, что дальше? Если комната останется не приватизирована, на что этот ордер повлияет в будущем? Какое они право имеют на эту комнату?

У нас ордер на две комнаты, комнаты отдельные и каждая со своим входом. Я с дочерью хочу приватизировать одну комнату. Вторую комнату бывший муж не хочет приватизировать. Но когда заказали техпаспорт оказалось одна комната это холл, получается мы жили 19 лет в холле и платили как за Квартиру. Как я могу приватизировать свою комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение