Как быть если страховая компания оформление полиса. ОСАГО обусловливает приобретением дополнительных услуг?

• г. Москва

Как быть если страховая компания оформление полиса.

ОСАГО обусловливает приобретением дополнительных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Приобретите полис в другой компании.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении электронного полиса осаго предлагается к оформлению только одна страховая компания не имеющая офисов в моем городе. Чем мне это грозит в случае ДТП. Как мне решать вопросы по выплатам или по дооформлению договора - внесению дополнительных водителей в полис?

Спасибо.

Что делать если страховая компания навязывает мне дополнительные услуги при продлении полиса ОСАГО.

Страховая компания к полису осаго в обязательном порядке предлагает дополнительные услуги (страховка от несчастного случая, от клеща и т.д) . Иначе не будут полиса осаго. Правомерны их действия? Спасибо.

Сегодня обратилась в страховую компанию "Югория" для приобретения полиса ОСАГО без дополнительных услуг. Полис сразу не выдали, сказали написать заявление об отказе от дополнительных услуг. Это заявление будет рассматриваться в течение 5 рабочих дней. Потом сказали, что пригласят по звонку в офис и только после того как осмотрят машину (сказали, что машина должна быть чистая) могут выдать полис ОСАГО. А так как я отказалась от дополнительных услуг, то в случае ДТП к ним не обращаться. В праве ли страховая компания осматривать машину, если техосмотр пройден и есть диагностическая карта?

Что делать, если страховая компания навязывает дополнительные услуги при оформлении осаго и отказывается оформлять полис в день личного обращения со всеми необходимыми документами, если я эти слуги отказываюсь приобретать? И заставляет записываться в очередь, через месяц, чтоб получить осаго без доп. услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я купить полис ОСАГО в рассрочку, путем оформления его на 4 месяца с последующим неоднократным продлением? По каким тарифам полис будет продлеваться, если тарифы в течение года вновь поднимутся? Будет ли страховая компания при каждом моем обращении по вопросу продления полиса навязывать мне дополнительные услуги?

При оформлении полиса ОСАГО страховая компания навязывает страхование жизни. Причем, при отказе от данной услуги говорят, что получение полиса невозможно. Каким образом получить полис без данной опции?

Страховая компания навязывает дополнительные услуги к осаго (страхование жизни, имущества). На отказ от этих услуг компания заставляет писать заявление на имя директора и ждать месяц, чтоб получить полис осаго. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение