Оплата за отопление по показаниям общедомового прибора учета - законность и вопросы платежей

• г. Ковров

Могу ли я по закону оплачивать за отопление квартиры по показаниям общедомового прибора учета. Жители дома не определились с формой оплаты (7 или 12 месяцев), и тепловики присылают квитанцию по среднему, ссылаясь на 317 постановление. Но мы тратили средства на установку прибора, почему должны платить с потолка? Получается гораздо дороже. Я плачу по показаниям счётчика, мне выставили долг за летние месяцы. Это правомерно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищную инспекцию, они проверят правильность начисления платежей.