Проблемы с пропиской и наследством - Как решить ситуацию с пропиской, оформлением квартиры и лишить матери права на жилье?

• г. Санкт-Петербург

В 2004 году я вернулся из армии, через неделю умер отец прописаться я не успел. В жилконторе прописывать меня отказались мотивируя тем, что собственник умер, а наследство некто не принял. Мать прописанная в этой квартире подала на наследство, но оформлять не торопится т.к сильно пьет (,сдает мою комнату, не работает). Из-за нее я 4 года хожу без прописки, сейчас у нее долг за кварплату 20 тысяч, жилконтора подает в суд на ее выселение. Подскажите как мне быть, как прописаться и оформить квартиру на себя, готов заплатить ее долги. Как лишить ее права на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! а почему вы как сын не оформили свою долю наследства???Возможно, что несмотря на большой срок вам еще можно это сделать, если вы фактически живете в квартире.Напишите мне.