Как оформить жалобу в госорганы на незаконно-построенную мойку и устранение зловонного запаха

• г. Ростов-на-Дону

Напротив моего дома, стоит незаконно-построенная мойка, от которой идет зловонный запах. Так вот, как написать жалобу в гос органы, чтобы гос органы обязали его снести это строение!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! жалоба пишется в произвольной форме с подробным изложением обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Обязать снести строение может только суд.

Спросить
Пожаловаться

Напротив моего дома находилось административное здание, которое было продано. Покупатель разобрал данное строение, а мусор остался. Куда можно обратиться чтоб обязали убрать территорию? Так как весь мусор ветром сносит ко мне во двор.

Спасибо.

Алла. Ростов-на-Дону. Сосед по меже пристроил к моему строению, даже можно сказать, стена моего строения стала стеной его постройки, уже поставил на кадастровый учет. Как заставить его снести эту постройк уснести его это строение. Ни каких письменных разрешений я не давала.

Районный суд признал постройку незаконной, ответчик подал жалобу в обл. суд, который отменил данное решение, однако президиум обл. суда изменил это решение и оставил решение районного суда без изменения. Каковы шансы снести данное незаконное строение?

Разрешена ли мойка авто в ГСК напротив своего бокса? ГСК расположен вдали от водных источников и охраняемых зон. До ближайшего жилого дома более 500 метров. Есть ли разница в мойке авто, просто водой и в мойке с использованием шампуней для бесконтактной мойки. В уставе ГСК о мойке ничего не сказано.

Наши дома с соседом стоят напротив друг друга в конце улицы. Сосед перегородил дорогу от своего дома до моего и возле моего дома стоит его курятник. Я написала заявление в администрацию. Прошел суд, его обязали снести все в 3 месячный срок. А сейчас я узнаю, что он заказал земельное дело и хочет узаконить этот участок между нами. Срок исполнения решения суда не прошел. Что мне делать?

Живу в селе, в частном доме. Сосед построил септик и устроил в нем вентиляцию через которую постоянно идет зловонный запах, который ветром разносится и в том числе по моему участку. Нормативы по расстоянию вроде бы им соблюдены (более 10 м от моего участка), но запах то доходит. Пока он делал вентиляцию на септике - запаха не было. Имеет ли он на это право и что я могу предпринять что бы больше не дышать его миазмами?

Во двор моего дома выходит труба выброса АГВ гостиницы. Закрытый двор многоквартирного дома. Много маленьких детей и постоянно запах схоревшего газа после АГВ который работает круглый год т.к. через это же АГВ идёт нагрев горячей воды. В какую службу можно подать жалобу для того чтобы обязать гостиницу вувести эту трубу выше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать коллективную жалобу если я живу в общем дворе, двор на 17 квартир, моя квартира находится в конце двора, предпоследняя. Последнюю квартиру продали, новые владельцы хотят снести эту квартиру (все строения в нашем дворе одноэтажные) и построить на том мести 2-х этажный дом, Стена в моей квартире и квартире новых соседей очень тонкая, чердачное помещение на 4 квартиры, крыша общая. Въезд во двор очень узкий, едва проходит легковая машина. Все соседи против, чтобы по двору ездила машина и вывозила строительный мусор, а затем завозились строительные материалы для строения нового дома. Вот такая проблема. Помогите написать жалобу в соответствующие органы. Заранее благодарна.

Добрый день! Живу в частном доме, напротив меня стоит многоэтажка, построенная позже моего дома. Жители этой многоэтажки выгуливают своих животных не у себя во дворе, а на территории прилегающих частных домов и гаражей, в том числе и у моих ворот. Скажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы прекратить это и куда мне обращаться? Есть ли закон о выгуле животных и какой?

Купила земельный участок 2 сотки на котором стоит ветхое строение владелец 1/4 этого строения продал свою часть земли и новый собственник снес часть строения. Моя доля в этом строении 2/3 если я снесу это строение какие претензии будут у собственника 1\4 ДОЛИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение