Скажите, пожалуйста, возможно ли выписаться из квартиры площадью 40 кв.

м (жилая 30 кв.м) проживают 4 человека, а потом через некоторое время прописаться обратно?

вопрос №5837
прочитан 8 раз

Здравствуйте! Да, можно. Единственный нюанс: при повторной регистрации по месту жительства (пребывания) потребуется письменное согласие всех проживающих в этом жилом помещении граждан. При этом размер жилой площади роли не играет. Подробнее смотрите постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» (с изм. и доп. от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.).

Похожие вопросы

юрист Пичуев Станислав Леонидович:

Здравствуйте, Любовь Петровна! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат)


юрист Титов Андрей Валерьевич:

нет, не может он претендовать на долю в квартире. Он снялся с регистрационного учета в добровольном порядке, соответственно утратил право пользования данным жилым помещением,


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Для получения трешки вам нудны не документы а денежные знаки, наличные или безналичные, здесь вы не ограничены в количестве комнат, хоть пятерешку.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Общая площадь 40 кв м ---точно на такую же и можете рассчитывать. район проживания. как повезёт


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нет, собственника согласно ст. 30 ЖК РФ не выселят: "Собственник жилого помещения


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X