Как правильно подать на бывшего мужа в суд на раздел совместно нажитого имущества.

• г. Салехард

Как правильно подать на бывшего мужа в суд на раздел совместно нажитого имущества.

(автомобиль тайота, бытовая техника). Смогу ли я доказать, что взяв кредит в банке (на его нужды), но на моё имя, он был поручителем, он отказывался в погашении кредита, и при этом мне пришлось занимать под расписку у других физ. лиц деньги для дальнейшего погашения взятого совместно кредит на семейные нужды. Детей нет. И мы уже разведены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

На раздел имущества подается исковое заявление мировому судье, не зависимо от цены иска, по месту жительства ответчика.

Долги в семье тоже общие. Думаю что сможете это доказать.

С уважением. Ю.Николаев

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о разделе имущества между бывшими супругами, а вернее, разделе обязательств. В период брака был взят мною кредит на семейные нужды: оплата квартплаты, погашение кредита бывшего мужа (БМ), оплата текущего платежа по другому кредиту. На предварительном заседании БМ утверждал, что он ничего не знает о кредитах. Как мне доказать, что кредиты использовались на семейные цели?

Как правильно подать на раздел совместно нажитого имущества, при наличие кредита, взятого на моё имя будучи в браке (и что я смогу с этого поиметь и смогу ли), а развелись через пол года после того как был взят кредит. Срок давности развода пол года...

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

В период брака муж взял кредит а жена по этому кредиту была поручителем. После развода бывший муж не стал платить кредит. Бывшая жена сама оплатила остаток по кредиту (банк не подавал в суд). Может ли бывшая жена подать иск в суд на бывшего мужа о разделе уплаченного кредита после развода. На какую сумму она может рассчитывать на 1/2 от взятого кредита или 1/2 уплаченную ей после развода для погашения кредита.

В браке мной был взят кредит, для погашения долгов мужа. Сейчас мы разводимся, хочу подать в суд на раздел имущества, то есть кредита. Подскажите, суд нам его разделит пополам или мне можно как то доказать что деньги все были переданы мужу и использованы им единолично.

Прожил в браке 3 года есть ребенок. Развелись. Жена подала на алименты. Квартиры нет, машина куплена до брака, есть кредит взятый в браке, из совместно нажитого имущества только бытова техника. Кредит был потрачен на погашение другого кредита моей сестры который она брала когда-то на себя для меня. Можно ли подать на раздел имущества и долгов? Выйграл ли я в этом?

В 2014 году вернула автомобиль банку для погашения долга, банк авто принял написал расписку о том что после продажи авто кредит будет закрыт. И притензий ко мне не будет. Расписка от банка имеется. Но сегодня пришло письмо с просьбой явиться в суд для рассмотрения дела о погашении кредита. Автомобиля у меня уже нет он у банка. Что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь поручителем по кредиту. Заемщик перестал погашать кредит. В период погашения кредита заемщик развелся с супругой. Банк предъявляет требования по погашению кредита ко мне. Могу ли я предъявить требования по погашению к бывшей супруге заемщика. В период брака для нее был приобретен автомобиль. С уважением Сергей Владимирович.

С мужем находимся в процессе развода, есть 1,5 годовалая дочь. Вынужденно вышла с отпуска по уходу за ребенком, т.к алименты тыс. Подала на раздел имущества. Мужем был взят кредит на неотложные нужды с учетом погашения долга предыдущего кредита, взятого мужем в этом же банке, но вступления в брак. Получается, что часть кредита ушла на погашение долга, а часть на покупку машины, которой муж пользуется единолично. Покупка авто была оформлена на мужа. Совместно кредит выплачивался 2 года, осталось еще 3.На что я могу расчитывать в суде? Поделят ли данную задолженность пополам? Спасибо.

С мужем мы официально разведены с 2002 года, но позже сошлись. В 2011 году муж взял кредит на неотложные нужды без поручителей и купил автомобиль, хотя я была против. В августе этого года муж погиб при ДТП на своём автомобиле. Автомобиль сгорел. Собственником жилья являюсь я,он только прописан. Какие меры предпримет банк для погашения кредита? Будут ли с меня требовать погашение кредита? Из наследников есть 15 летний сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение