Как правильно подать на бывшего мужа в суд на раздел совместно нажитого имущества.

• г. Салехард

Как правильно подать на бывшего мужа в суд на раздел совместно нажитого имущества.

(автомобиль тайота, бытовая техника). Смогу ли я доказать, что взяв кредит в банке (на его нужды), но на моё имя, он был поручителем, он отказывался в погашении кредита, и при этом мне пришлось занимать под расписку у других физ. лиц деньги для дальнейшего погашения взятого совместно кредит на семейные нужды. Детей нет. И мы уже разведены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

На раздел имущества подается исковое заявление мировому судье, не зависимо от цены иска, по месту жительства ответчика.

Долги в семье тоже общие. Думаю что сможете это доказать.

С уважением. Ю.Николаев