Бывшая жена вывезла ребенка за границу без согласия отца - какие права у отца и что говорит закон?
₽ VIP

• г. Москва

Моя бывшая жена вывезла ребенка за границу без моего согласия, хотя я являюсь родным отцом ребенка. Обосновала это тем, что это все было сделано с целью оздоровления и что сейчас не требуется разрешения отца для вывоза ребенка за границу. Раззясните, пожалуйста эту ситуацию!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Разрешения второго родителя для выезда ребенка за пределы России не требуется, это не основано на законе.

Отдельные государства могут требовать разрешение второго родителя на ВЪЕЗД ребенка в эту страну. Удачи Вам!