Бывшая жена вывезла ребенка за границу без согласия отца - какие права у отца и что говорит закон?
₽ VIP

• г. Москва

Моя бывшая жена вывезла ребенка за границу без моего согласия, хотя я являюсь родным отцом ребенка. Обосновала это тем, что это все было сделано с целью оздоровления и что сейчас не требуется разрешения отца для вывоза ребенка за границу. Раззясните, пожалуйста эту ситуацию!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Разрешения второго родителя для выезда ребенка за пределы России не требуется, это не основано на законе.

Отдельные государства могут требовать разрешение второго родителя на ВЪЕЗД ребенка в эту страну. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена, зная мое категорическое противление вывозу нашего общего ребенка, абсолютно без моего согласия и ведома вывезла его за границу, в частности В Тайланд. Ребенку 4 года. Бывшая жена неоднократно была предупреждена.

Что делать? Могу я подать в суд?

Бывшая жена вывезла нашего несовершеннолетнего ребенка, без моего согласия, за границу для проживания. Как мне вернуть ребенка, что я могу предпринять?

Бывшая жена хочет вывезти нашего несовершеннолетнего сына для постоянного проживания в Абхазию. У ребенка имеются медицинские противопоказания для смены климата (серьезное заболевание крови), есть медицинское заключение, что нельзя менять климат. Я против вывоза ребенка. .У бывшей жены имеется опыт вывоза ребенка без моего согласия по поддельному разрешению. Куда послать запрет о вывозе за границу?

Бывшая жена вывезла ребенка за границу без моего согласия и разрешения. Мы разведены, я не лишен, ни ограничен, работаю, алименты оплачиваю. Могла ли она без моего письменного согласия вылететь из страны? Спасибо.

Бывшая жена вывезли ребенка 8 лет на пмж в Германию без согласия отца. Утверждая что у ребенка двойное гражданство и согласие на пмж не требуется. Права ли она.

Бывшая жена вывезла тайком без разрешения отца ребенка за границу. Об этом я узнал через 4 месяца. Законно ли это? и как правильно составить иск для подачи в суд за данное нарушение, и ущемления прав отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена вывезла ребенка за границу, не спросив моего разрешения. Для защиты своих и его прав планирую оформить запрет на вывоз ребенка, но как я понимаю требуется оригинал свидетельства о рождении, а он у матери и она мне его, конечно не даст. Как быть?

У мужа имеется ребенок на стороне он платит ему алименты (признан отцом через суд). Мать вывезла ребенка за границу, отец не давал разрешения, возможно ли это? Может ли мать вообще ребенка вывезти за границу без разрешения отца ребенка? Какие способы выезда существуют обходя разрешение отца?

Пожайлуста моя бывшая жена хочет съездит с ребенком к родственникам на Украину. Нужно ли мое письменное разрешение на его поездку. Может ли моя бывшая жена вывезти его на Украину без моего согласия. Куда мне нужно будет обратится что бы без моего согласия моего ребенка не выпускали за границу. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение