Надо ли будет им уплачивать штраф при оформлении регистрации по месту жительства в этой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в течение 4-х лет в новостройке с родителями, право собственности на квартиру (на свое имя) оформляю только сейчас (по решению суда). У меня есть временная регистрация в СПб, у родителей нет, они переехали из другого города и по месту пребывания не регистрировались в течение 4-х лет. Надо ли будет им уплачивать штраф при оформлении регистрации по месту жительства в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Если только они не придут "с повинной";)). Если подходить к ответу формально - да, должны, нарушение Правил постановки и снятия с рег. учета имеет место; если они приехали, к примеру, пару дней назад - то не должны. С уважением, А.В.

Уважаемый Илья!

Да не нужно им специально являться с повинной. У нас в стране по Конституции каждый волен выбирать себе место жительства. Ну не проживали они в одном месте подолгу, скитались, да мало ли чего?! Вот если бы кого-то из них на улице сотрудник остановил, посмотрел бы паспорт, спросил, сколько времени он (она) уже в данном месте живет... тогда бы оштрафовал бы. А так...Идите вместе, подавайте заявление на их регистрацию и не вдавайтесь в подробности без необходимости. С уважением, А.В.